В чем разница между версиями 12.04 для CD и DVD?

Я был в замешательстве, когда увидел версию CD и DVD версию Ubuntu 12.04. Я когда-то думал, что DVD будет включать как 32-битные, так и 64-битные версии, но на самом деле DVD-версия также попросила меня выбрать между двумя архитектурами ... Любая помощь приветствуется.

2
задан 13 July 2012 в 05:13

4 ответа

Я запустил 'diff -y' в манифестах для CD и образов DVD (ubuntu-12.04-desktop-i386.manifest и ubuntu-12.04-dvd-i386.manifest), и это, по сути, подтверждает последние два ответа «Колин Уотсон» и «Зил Кайзер».

Конечно, есть еще несколько приложений, которые перечислены в двух предыдущих ответах (например, «vim» и «emacs», а также «jre» и т. Д. Остальные - различные языковые пакеты, локали (для firfox). например) и автономные справочные системы (на четырех языках для gimp) и т. д.

Я думаю о выводе вывода здесь, НО я не думаю, что это уместно. Просто загрузите манифесты для компакт-диска и версии DVD, сделайте diff -y (или используйте 'meld' или 'xxdiff')), и вы получите неопровержимые факты.

Например, вы можете скачать манифест DVD на

http://ftp.tu-chemnitz.de/pub/linux/ubuntu-cdimage/releases/precise/release/

CD-манифест вы можете получить на

http://nl.releases.ubuntu.com/precise/

Надеюсь, это поможет! [ 119]

0
ответ дан 13 July 2012 в 05:13

Ubuntu DVD включает в себя все языковые пакеты и некоторые другие полезные приложения, такие как Inkscape, GIMP, Pitivi, а также более полный пакет LibreOffice.

Основная цель DVD-версии - обеспечить поддержку всех языков. Если вам это не нужно, рекомендуется использовать версию CD, так как вы можете загрузить приложения из Ubuntu Software Center.

Вся эта информация представлена ​​на http://www.ubuntu.com/download/desktop/alternative-downloads

.
0
ответ дан 13 July 2012 в 05:13

CD включает в себя типичную установку Ubuntu, DVD содержит дополнительные кодеки, дополнительное программное обеспечение и т. Д. Из коробки.

Вы можете использовать образ компакт-диска и после установки установить все необходимые кодеки и дополнительные функции вручную или использовать DVD, и он будет предварительно устанавливать все, что есть.

Я рекомендую образ CD!

0
ответ дан 13 July 2012 в 05:13

Нет, DVD не мульти-архитектурный. Это просто включает в себя больше пакетов. Он в основном предназначен для настольного издания, плюс все, что мы добавим к нему, если бы только физические законы (ограничение размера CD) не мешали нам: например, он включает Thunderbird, веб-браузер IcedTea Java плагин, редактор изображений GIMP, Inkscape, аудио / видео редактор PiTiVi и другие.

См. Также:

0
ответ дан 13 July 2012 в 05:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: