Ubuntu не загружается после обновления до 12.04 с 11.10

Я обновился до 12.04 с 11.10 сегодня. После обновления я сделал обычную перезагрузку системы, а затем Ubuntu зависает на Checking battery state..[OK]. Я могу войти в терминал с помощью Ctrl-Alt-F5, и я сделал startx, но он зависает после отображения белых изображений значков на рабочем столе ... меню или верхней панели вообще нет. Я полагаю, что эта проблема связана с Xserver, но я не могу найти xorg.conf в моей системе.

Как я могу обойти эту проблему? Также есть ли способ сделать резервную копию моих файлов через командную строку, потому что графический интерфейс вообще не отображается?

0
задан 27 April 2012 в 09:10

2 ответа

Может быть много причин для этого. В моем случае я выбрал gdm во время обновления, которое, похоже, не работает должным образом в 12.10. Чтобы перейти на lightdm:

  1. Нажмите CTRL + F1
  2. . Войдите в систему
  3. . Введите «sudo dpkg -configure lightdm» и выберите перезагрузку lightdm
0
ответ дан 27 April 2012 в 09:10

Сначала загрузитесь с живого CD или USB (если он доступен) и создайте резервную копию всех ваших файлов. Кажется, что у вас проблема связана с графическим драйвером. И еще одно предложение заключается в том, что вы запускаете режим восстановления из меню загрузки и исправьте все неисправности, затем вернитесь в нормальный режим. Просьба также пройти через известные проблемы в этом выпуске, поскольку спецификация вашей системы не предоставлена. https://wiki.ubuntu.com/PrecisePangolin/ReleaseNotes/UbuntuDesktop

0
ответ дан 27 April 2012 в 09:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: