Казалось бы, отсутствуют сочетания клавиш; Могу ли я создать их сам?

Я заметил, что Ctrl + Alt + Numpad перемещает окно, чтобы заполнить биты экрана, но, кажется, отсутствуют три комбинации клавиш: Ctrl + Alt + Num4 для заполнения слева, Ctrl + Alt + Num6 для заполнения правая и какая-то комбинация клавиш для перемещения окна с одного монитора на другой (например, Super + Shift + Right или Super + Shift + Left в Windows 7). Могу ли я как-то заставить эти три сочетания клавиш работать?

Редактировать: Обнаружены Ctrl + Super + Left и Ctrl + Super + Right, чтобы заполнить левую и правую половинки экрана, но все равно нет возможности перемещать окно между мониторами.

2
задан 27 April 2012 в 10:24

2 ответа

Похоже, вы хотите использовать инструмент настроек конфигурации compiz. Вы можете установить его с помощью

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

, набрав эту команду в терминале. Затем вы можете запустить приложение в единстве; просто начните вводить слово comiz, и вы увидите его.

Здесь есть много забавных вариантов для игры. То, на что вы, вероятно, хотите взглянуть, - это инструмент сетки. Просто запомните, если вам удастся что-то повредить и заставить единство перестать работать, наберите

unity --reset

в терминале, и это сбросит профиль по умолчанию и вернет ваши изменения.

0
ответ дан 27 April 2012 в 10:24

Вы можете изменить или добавить сочетание клавиш с помощью «Системных настроек» с помощью функции «Клавиатура», вкладка «Ярлыки».

0
ответ дан 27 April 2012 в 10:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: