Как включить привязки клавиш Emacs в приложениях, таких как Google Chrome?

Может кто-нибудь сказать мне, как включить Emacs связывание клавиш на Chrome?

Я нашел некоторые ссылки, но они либо не совсем ясно упоминают, как это сделать , либо не то, что я хочу (я не хочу, чтобы для этой цели запускались внешние инструменты).

33
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

Если вы используете gtk3, настройки находятся в пакете libgtk-3-common в /usr/share/themes/Emacs/gtk-3.0/gtk-keys.css, и вы можете включить их с помощью:

gsettings set org.gnome.desktop.interface gtk-key-theme "Emacs"

И переключиться обратно:

gsettings set org.gnome.desktop.interface gtk-key-theme "Default"
[ 1111] Если вы используете gtk2, настройки находятся в пакете libgtk2.0-common в /usr/share/themes/Emacs/gtk-2.0-key/gtkrc, и вы можете включить их с помощью:

gconftool-2 --type=string --set /desktop/gnome/interface/gtk_key_theme Emacs

И если вы хотите настроить привязки клавиш, вы можете скопировать настройки в ~/.themes/ с cp -r /usr/share/themes/Emacs ~/.themes/

пс. значит ли это, что вам удалось выиграть битву с Unity, чтобы украсть все ваши ключи модификации для использования в Emacs ?! :)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Корица имеет свои собственные настройки:

gsettings set org.cinnamon.desktop.interface gtk-key-theme "Emacs" # use emacs
gsettings set org.cinnamon.desktop.interface gtk-key-theme "Default" # use default
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Комбинации клавиш Emacs для любого приложения GTK , кроме Google Chrome можно легко включить, просто следуйте инструкциям, которые вы нашли.

Привязка клавиш Emacs для Google Chrome , однако, не работала на момент вашего вопроса (декабрь 2012 г.). Это ошибка из основной ветки разработки https://code.google.com/p/chromium/issues/detail?id=11480 . Это работает сейчас.

Ошибка была устранена в 2013 году. Но версия Chromium, поставляемая с Ubuntu 14.04, все еще была ошибочной, вы можете сделать обновление безопасности, которое будет включать версию Chromium (v36) с исправленной этой ошибкой (но, как и с любой другой программное обеспечение, общее количество ошибок не уменьшается, то есть новые функции, вводящие новые ошибки вместо фиксированных. Для меня жизнь сложнее, так как я обновляю, потому что идеограммы перестали отображаться в названиях вкладок).

Похоже, что другой ответ, предложенный вам, не знал, что ваш вопрос относится к Chromium, и сочетания клавиш Emacs действительно не работали в Chromium в течение многих лет до 2014 года.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Начиная с Chrome 59, который переключился на gtk3 , установите gtk-key-theme-name в Emacs в ~/.config/gtk-3.0/settings.ini:

[Settings]
gtk-key-theme-name = Emacs
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: