Как вертикально перевернуть изображение с моей веб-камеры?

Моя веб-камера USB ненадежно установлена ​​на столе, которым я пользуюсь. Зажим повреждает мой монитор; Лучшее освещение и т. Д. И т. Д.

Работает как шарм, но все, что нужно, это перевернуть по вертикали картинку для использования в Skype, G + Hangouts и т. Д.

Я в растерянности относительно того, как это делается в Ubuntu 11.10.

Самое близкое, что я пришел, это нить , в которой упоминается пропущенные эффекты от сыра .

Я больше ничего не могу найти по этому поводу.

3
задан 25 April 2012 в 08:35

2 ответа

WebcamStudio позволяет запускать несколько эффектов одновременно, между другими интересными функциями, такими как запуск изображений, видео и другие вещи, как веб-камера, чтобы транслировать их практически в любое время ( веб-сервис, система видеоконференцсвязи, чат и т. запускать сразу несколько эффектов.

enter image description here

Примечание. Я использую Cheese для предварительного просмотра выходных данных веб-камеры.

Кроме того, вы можете посмотреть на этот ответ @Veazer: https://askubuntu.com/a/124934/9598 . 119] Я думаю, вам нужно будет создать сценарий запуска для каждого приложения, которое нуждается в этом исправлении. Например, если вам нужен скрипт для Skype, который переворачивает видео по горизонтали, это должно работать:

#!/bin/bash
export LIBV4LCONTROL_FLAGS=1 && LD_PRELOAD=/usr/lib32/libv4l/v4l1compat.so skype

Если изображение переворачивается неправильно, попробуйте другие значения для LIBV4LCONTROL_FLAGS. Моя камера требует вертикального отражения, поэтому я использую «2». Я не использовал это 11.10 до сегодняшнего дня, когда увидел ваше сообщение, но, похоже, оно работает.

У меня не работает, но @Luis Alvarado сообщает, что это работает, если последний работает на вас, пожалуйста, не забудьте отдать должное его автору.

Удачи!

0
ответ дан 25 April 2012 в 08:35

Попробуйте установить video4linux control panel через центр программного обеспечения. Это должно быть в состоянии сделать это.

0
ответ дан 25 April 2012 в 08:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: