~/.Xauthority требуемый, но пропавшие без вести

Я теперь столкнулся с двумя экземплярами, где я получил ошибки потому что ~/.Xauthority файл требуется, но отсутствует в моей пользовательской папке. Я считал что .Xauthority файл был удержан от использования, и функция переместилась в:

/var/run/gdm/auth-for-<USER>-<RANDOM_CHARACTERS>/database`

Я делал попытку решения, предоставленного в том, Как я создаю.Xauthority файл?. Который предлагает, чтобы я сделал символьную ссылку из $XAUTHORITY кому: ~/.Xauthority после запуска. Но этот метод имеет, не работал на меня. Я также попытался выполнить ту команду и изменения ее в терминале, но без успеха. Я работаю, на рабочей станции VMware 8, минимальная установка сервера человечности 11,10 64 бита с xfce4 на вершине.

Ошибка, "Не могущий скопировать файл Xauthorization пользователя", я получил дважды теперь. Сначала при попытке открыть корневой терминал из контекстного меню Thunar, использовании функции 'пользовательского действия', с командойgksu "xfce4-terminal -default-working-directory=%f". С другой стороны, при попытке установить truecrypt, который дает мне ошибку несколько шагов в процесс установки.

Там другой путь состоит в том, чтобы пойти об этом? И, более существенно, почему приложения все еще полагаются на этот файл, если он был удержан от использования? Так как они делают, почему ссылка не предоставлена по умолчанию, пока программное обеспечение не нагоняет? Я понимаю, что вещи не всегда так опрятны, и также что я могу пропускать что-то важное и основное, поэтому простите мою наглость.

5
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Местоположение файла X cookie указывается с помощью переменной среды XAUTHORITY. ~/.Xauthority является местоположением по умолчанию файла X cookie, когда переменная отсутствует в среде. Если приложение ищет ~/.Xauthority при наличии XAUTHORITY, оно глючит. ln -s "$XAUTHORITY" ~/.Xauthority должно работать, хотя¹. Если это не работает, сообщите нам, что происходит: скопируйте и вставьте сообщение об ошибке; или если вы не получите сообщение об ошибке, сообщите нам вывод ls -l "$XAUTHORITY" ~/.Xauthority.

Обратите внимание, что когда вы запускаете команды от имени пользователя root через sudo, переменная XAUTHORITY удаляется из среды. Вы должны избегать запуска команд от имени пользователя root. Например, не запускайте gksu "xfce4-terminal" для запуска эмулятора терминала от имени root. Если вы действительно хотите запустить оболочку от имени пользователя root, откройте обычный терминал и запустите sudo -s внутри него.

¹ Если ваш домашний каталог не используется совместно (обычно через NFS) между несколькими компьютерами Linux.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

У меня было то же сообщение об ошибке при попытке запустить приложения с графическим интерфейсом с помощью gksu.

Я только что понял, что вы можете выйти из системы, а затем выбрать Ubuntu в сеансе Xorg. Тогда будет хорошо.

После этого я мог бы открывать программы с графическим интерфейсом с помощью gksu.

Надеюсь, это решит вашу проблему.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: