Как настроить общий доступ к удаленному рабочему столу?

Я использую Ubuntu 11.04, и я хочу знать, как я могу получить доступ к другой системе моих друзей, используя Ubuntu 11.04 через remote desktop. Я установил openssh-server, Теперь, что будет следующим шагом для доступа к его Система? Любая помощь и предложения будут весьма заметны. Спасибо

0
задан 23 April 2012 в 12:14

4 ответа

На самом деле Ваш друг должен установить ssh сервер, затем Вы можете ssh в:

ssh friends_username@server

Например:

ssh friend@192.168.1.100

Однако arguarbly самое легкое решение был бы TeamViewer.

0
ответ дан 23 April 2012 в 12:14

На удаленном компьютере нам нужно запустить vino-сервер (VNC-сервер GNOME по умолчанию) или отредактировать vino-предпочтения для просмотра на удаленном рабочем столе. Это также можно сделать из сеанса ssh (см. этот ответ ).

Для просмотра удаленного рабочего стола мы просто запускаем нашу программу просмотра VNC, используя опцию -via

vncviewer -via user@remote localhost:0

для безопасной передачи по ssh (см. Также этот ответ , который также включает решение для просмотр экрана входа в систему).

0
ответ дан 23 April 2012 в 12:14

Я использую 12.04 LTS и он поставляется с Remmina, и вы можете использовать его для создания подключения удаленного рабочего стола к другому компьютеру с Ubuntu, выполнив следующие действия:

  1. Включите общий доступ к рабочему столу. (нажмите клавишу superkey / windows и введите «общий доступ к рабочему столу и щелкните значок, который появляется»)
  2. запустите Remmina .. нажмите «новое подключение»
  3. измените протокол с «RDP» на « VNC "
  4. введите следующую информацию на вкладках: под сервером (используйте ip-адрес компьютера, к которому вы подключаетесь) имя пользователя и пароль
  5. нажмите« Подключиться », если у вас нет Реммина, я полагаю, вы можете "Sudo apt-get install".
0
ответ дан 23 April 2012 в 12:14

Существует несколько способов доступа к удаленному компьютеру, два из самых популярных - VNC (для графического интерфейса, например, удаленный рабочий стол в Windows), и есть SSH, который представляет собой удаленный доступ из командной строки.

Поэтому, если вы хотите удаленного доступа из командной строки, настройте OpenSSH на сервере и используйте команду ssh на клиенте. если вам нужен графический удаленный доступ, настройте vino на сервере (если вы используете Gnome или Unity) и используйте vinagre на клиенте.

Вот соответствующие страницы документации для SSH , vino и vinagre

. Обратите внимание, что SSH также работает для графических приложений, но это не так. очень подходит для полноценного графического удаленного доступа.

0
ответ дан 23 April 2012 в 12:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: