Отключить дисплей ноутбука и иметь монитор

Дисплей моего ноутбука перестал работать и его невозможно исправить!

В любом случае, я получил монитор Full HD и подключил его к порту HDMI ноутбука. Я изменил настройки питания, чтобы можно было закрыть крышку и при этом включить монитор, и все это работает.

Однако, поскольку он находится на «зеркальных дисплеях», я не могу получить полное разрешение 1080p, которое поддерживает монитор, и когда я выключаю зеркальные дисплеи и выключаю экран ноутбука, монитор также выключается! [ 112]

Я действительно застрял, так как я могу заставить монитор отображать его полное разрешение, только если он у меня включен с экраном ноутбука, и я не хочу этого, потому что (так как дисплей ноутбука не работает) вещи заблудиться на той стороне экрана.

HELP.

(Монитор Dell Studio 1537 - это Samsung SA300, подключенный через HDMI Ubuntu 11.10)

3
задан 19 April 2012 в 19:32

2 ответа

Попробуйте установить arandr в своей системе, так как она дает вам графический интерфейс, которым легко управлять

enter image description here .

На вкладке «Выходы» вы можете легко отключить дисплей вашего ноутбука (LVDS) и оставить его на своем мониторе (VGA или в вашем сценарии это может быть HDMI1) в качестве основного дисплея и сохранить макет. Добавьте следующий скрипт макета в меню запуска, чтобы при следующем входе на рабочий стол он работал без каких-либо дополнительных неудобств.

0
ответ дан 19 April 2012 в 19:32

С Ubuntu 11.10 многое изменилось, и я читал, что вы работаете. Пожалуйста, рассмотрите возможность обновления до 12.04 или 14.04, где настройки нескольких мониторов работают довольно хорошо:

Screenshot

0
ответ дан 19 April 2012 в 19:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: