Почему приложение по умолчанию для скриншотов в Ubuntu не работает должным образом?

Допустим, я щелкаю на скриншоте приложения, которое поставляется в комплекте с Ubuntu 11.10, и затем выбираю «выбрать область для захвата», а затем рисуем нужную область, полученный снимок экрана слишком часто покрывается Ubuntu глазурь

Например, если я закрою этот сайт Ask Ubuntu, белые области (фактически вся область) будут окрашены в оранжевый цвет. Я отменю и повторю процесс, пока результат не будет правильным.

Помогает ли мое описание? Если так, то есть идеи, почему это происходит и как это исправить?

4
задан 18 April 2012 в 17:26

2 ответа

Звучит так, как будто вы видите состояние гонки между перерисовкой приложения после применения оранжевой маски выбора и сохранением содержимого экрана. Поэтому я бы предложил подать отчет об ошибке. Не забудьте сказать, на каком рабочем столе вы работаете (Unity 2D, Unity 3D, Gnome 3 и т. Д.), Поскольку функции компоновки могут повлиять на поведение.

Обходной путь - использовать один из двух других режимов (весь экран или все окно), а затем обрезать результат с помощью графического редактора, такого как Gimp. Поскольку в этих режимах не нужно сначала маскировать область экрана, вам не следует сталкиваться с этой проблемой.

0
ответ дан 18 April 2012 в 17:26

Не уверен, как это произошло, но моя кнопка prtSc больше не делала скриншоты, но когда я перешел в «Настройки»> «Клавиатура»> «Ярлыки приложений» и вернулся к настройкам по умолчанию, это сработало для меня.

0
ответ дан 18 April 2012 в 17:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: