SSH не работает из внешней сети

Хорошо. Во-первых, мой провайдер не блокирует порты. Я отлично запускаю веб-сервер с другой машины. У меня есть порт с переадресацией порта 22. Я могу получить доступ в сети, но не из .. I.E. мой андроид. Я получаю «Тайм-аут операции» на ConnectBot.

Ох, и я позволил 22 на UFW.

Чтобы ответить, что именно произошло, мой 22-й интернет-провайдер блокирует порт 22, хотя некоторое время назад мне сказали, что они не блокируют порты ... Я изменил его на 27-й порт, и он работал без проблем.

1
задан 25 October 2012 в 02:31

2 ответа

, поэтому ваш сетевой маршрутизатор настроен для переадресации соединений через порт 22 на статический IP-адрес вашей машины.

при попытке подключения с вашего андроида (сотовая сеть); Вы используете эмулятор терминала? Поэтому добавьте дополнительные флаги в команду соединения: «ssh -vv» должен показать более подробную информацию, чтобы увидеть, в какой момент он вам отказывает.

Если он не достигнет службы "sshd", я бы удалил openssh-сервер и переустановил. Это автоматически настроит UFW, если в брандмауэре возникнет ошибка

0
ответ дан 25 October 2012 в 02:31

Фактически это может быть сетевой маршрутизатор, зарезервировавший порт 22 для администрирования. Имеет смысл, если это сработало при изменении порта на 27. Какой у вас роутер?

0
ответ дан 25 October 2012 в 02:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: