Время автономной работы ноутбука на ноутбуке с использованием Ubuntu 11.10 и Windows 7

Я использую новый ноутбук Dell XPS (куплен в марте 2012 года), который работает от аккумулятора в течение 4,5 часов, используя 6-элементную батарею, когда я использую Windows 7. Машина использует процессор Intel Core 17 2670qm и 64-разрядную операционную систему. .

Я скачал Ubuntu 11.10 и установил его на USB-накопитель, вот как я его использую. У меня все еще есть Windows 7 на машине. Когда машина загружается, я нажимаю F12 и запускаю Ubuntu с флэш-накопителя вместо машины, загружающей Windows, как обычно.

В меню Ubuntu, в правом верхнем углу, есть меню батареи, которое показывает, как долго заряжать батарею или сколько осталось заряда и т. Д. С полностью заряженной батареей, которую Ubuntu даст мне, это 1,5 часа. , Я отрегулировал все настройки мощности и т. Д., Щелкнув индикатор батареи, где я могу выполнить эти настройки, и даже уменьшил яркость на мониторе.

Я прочитал эти вопросы здесь, и пользователь написал, чтобы установить Ubuntu 12 (?) (Альфа-версию), когда она выйдет в этом месяце (апрель), и это имеет лучшее управление питанием. Другие форумы (Ubuntu wiki) утверждают, что Windows 7 эффективно контролирует управление питанием, потому что он настроен для работы с оборудованием.

Я хотел бы установить Ubuntu и вытереть окна, но не могу из-за этой проблемы. Мне нужна моя тетрадь, чтобы идти часами, а не часом и чуть-чуть.

Кто-нибудь может порекомендовать хорошее программное обеспечение, которое будет работать с биосами машин под Ubuntu? Еще одна моя мысль: поскольку я еще не вытирал окна с жесткого диска, возможно ли, что окна все еще управляют аспектом энергопотребления на машине? Я думал о том, чтобы позвонить в службу технической поддержки Dell и попросить помощи там, может быть, у Dell есть кое-что (твик?), Которое я могу скачать, и это будет работать под Ubuntu.

С нетерпением жду любой помощи / предложений, которые я могу получить здесь, я действительно застрял на этом ..

3
задан 17 April 2012 в 22:19

6 ответов

установить Юпитер и установить энергосбережение / энергопотребление

добавить репозиторий

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/jupiter
sudo apt-get update

установить Юпитер

sudo apt-get install jupiter

Хорошего дня :)

0
ответ дан 17 April 2012 в 22:19

Это может быть немного поздно, но имейте в виду, что у ноутбуков Dell есть CD / DVD-плееры, работающие через систему USB, и если вы используете Live CD, это значительно сократит срок службы батареи. Я установил Ubuntu 12.10 с использованием Wubi на стороне Windows 7, и у меня не было проблем с батареей.

0
ответ дан 17 April 2012 в 22:19

Гранола ( http://grano.la ) полезна для сохранения власти.

Я слышал, что Ubuntu 12.04 более экономно расходует заряд батареи, поэтому вы можете попробовать его, когда он выйдет.

Вы пытались разрядить батарею до 0% и непрерывно заряжаться до 100%?

Попробуй и вернись к нам.

Спасибо.

0
ответ дан 17 April 2012 в 22:19

Установите 12.04LTS, когда будете готовы.

На моем Acer Aspire 1810TZ я получил около 3.5-4 часов в Ubuntu 11.10. В Ubuntu 12.04LTS я получаю 7+. Так что да, в Ubuntu 11.10 есть некоторые проблемы с использованием энергии. Мой рабочий стол тоже. Когда я использовал 11.10, фанаты взбесились, так сказать. В 12.04LTS было круто и тихо.

Так что это известные проблемы, хотя их не всегда легко исправить. Например, говорят, что некоторые из проблем вызваны невозможностью оптимизации из-за ошибочной информации, предоставленной аппаратным обеспечением.

В любом случае, большинство, если не все, эти проблемы были исправлены в 12.04LTS. Так что я бы просто обновился на вашем месте. Это немного рано, но я не думаю, что у вас возникнут какие-либо проблемы. 12.04LTS довольно стабильна уже довольно давно. Возможно, вы захотите провести быстрый тестовый запуск (CD или карту памяти), но я не думаю, что вам нужно что-то делать.

Эти проблемы не вызваны Windows. Это вызвано Ubuntu. У нас никогда не было ничего подобного в предыдущей версии Ubuntu, так что это большое исключение. Некоторые называют 11.10 «Vista of Ubuntu». Я не думаю, что это далеко. Это хорошо и стабильно, но у него есть некоторые проблемы с производительностью и временем автономной работы.

PS: Судя по тому, как вы написали «установить Ubuntu 12 (?) (Альфа-версия)», я так понимаю, вы не знакомы с тем, как работают версии Ubuntu. 12.04LTS просто означает, что он выпущен в апреле 2012 года. 11.10 означает октябрь 2011 года. Очень легко запомнить. (По сравнению с другим поставщиком операционной системы, который использует имя «7» для версии продукта 6.1 и «8» для 6.2 :))

LTS означает, что это специальная версия, которая поддерживается в течение 5 лет. Версии без LTS, такие как 11.10, поддерживаются только в течение 1,5 лет. :)

0
ответ дан 17 April 2012 в 22:19

Linux / Ubuntu версию Granola и инструкции по установке можно найти здесь .

Приветствия

Богатые

0
ответ дан 17 April 2012 в 22:19

Попробуйте использовать TLP. У меня была та же проблема с питанием на моем спутнике Toshiba при использовании Ubuntu 12.04. Инструмент теперь значительно увеличил срок моей работы от батареи. Вы можете получить инструмент и инструкции по его установке по следующей ссылке http://linrunner.de/en/tlp/docs/tlp-linux-advanced-power-management.html

0
ответ дан 17 April 2012 в 22:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: