VirtualBox: как сделать снимки экрана гостя Ubuntu 11.10 на хостах Windows с помощью утилиты Ubuntu Shutter?

У меня есть Ubuntu 11.10 guest , работающий в VirtualBox , на Windows 7 host . Для гостя выбрана опция ускорения 3D, и я могу получить доступ к Unity 3D и Compiz. Я нахожу весь опыт разработки с гостевой ОС очень продуктивным. :)

При обычном запуске Ubuntu, а не в качестве гостя, то есть в режиме двойной загрузки, я бы использовал приложение, такое как Shutter , чтобы делать снимки экрана для документации и т. Д. Однако после перемещения в виртуализированной среде, когда я пытаюсь захватить из Shutter весь экран просто отключается - я запускаю гостевой Ubuntu в полноэкранном режиме. Когда я в любом случае пытаюсь сделать какой-то выбор (слепо к реальному контенту, который я выбираю, конечно), я просто получаю пустое белое изображение.

Я не удивлен, что у меня такие трудности. Я предполагаю, что это связано с тем, что Shutter получает доступ к пиксельному контенту рабочего стола через стек Xorg или через некоторый интерфейс к рабочей памяти видеокарты; Должна быть разница, когда я работаю на ВМ против нативного, но мои знания здесь ниже: (

Я пытался использовать утилиту снимков экрана GNOME , и, похоже, она страдает от того же проблема, я мог бы жить с его ограниченным набором функций, если бы он работал. Затем я попытался включить плагин ScreenShot из CompizConfig Settings Manager и эй presto Я получил изображения (они сохранены на рабочий стол), но возможности этого средства Compiz - удержание клавиши Windows и перетаскивание произвольной области экрана - сильно ограничены по сравнению с набором функций, предлагаемых Shutter.

Даже если Решение для Shutter не ожидается, некоторое понимание того, как инструмент захвата экрана взаимодействует с драйвером Xorg или GPU, который может пролить некоторый свет на это, было бы замечательно. Специальное решение для использования с Shutter было бы лучшим!

1
задан 16 April 2012 в 21:39

1 ответ

В прошлых версиях я знал, что проблема на самом деле связана с Compiz и созданием скриншота из виртуальной коробки. Так что Virtualbox + Compiz внутри Guest = черный / белый экран.

Вам нужно использовать Ubuntu 2D или отключить 3D-эффекты в Virtualbox для этого гостя.

Теперь было бы неплохо проверить, можете ли вы проверить следующее:

Хост Windows с гостем Ubuntu - Попробуйте снимок экрана Ubuntu
Хост Ubuntu с гостем Windows - Попробуйте снимок экрана Ubuntu [ 111]
Ubuntu Host с Ubuntu Guest - Попробуйте снимок экрана Ubuntu

Во всех 3 случаях активируйте / деактивируйте 3D-эффекты (Compiz)

0
ответ дан 16 April 2012 в 21:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: