Есть ли разница в производительности между Ubuntu Unity и Classic / Fallback?

Есть ли разница между использованием Ubuntu Unity и GNOME Classic / Fallback? Просто чтобы прояснить, я не говорю о Launcher или Dash. Конечно, в Ubuntu Classic / Fallback нет Launcher / Dash, но это не та разница, о которой я говорю. Я имею в виду различия, связанные с производительностью, функциями, функциональными возможностями, совместимостью и т. Д. Такие различия. Я спрашиваю об этом, потому что слышал, что Fallback Mode является своего рода «незавершенным», когда его сравнивают с Gnome Shell или Ubuntu Unity, поэтому я просто хотел узнать, правда ли это, потому что, если это правда, я думаю, что использование Fallback Mode стоит того.

0
задан 29 April 2012 в 12:21

2 ответа

Одно можно сказать наверняка: режим отката более продуктивен и полезен, чем стандартный сеанс по умолчанию. Вы не получаете полный репертуар, который можете ожидать, но есть прогресс, хороший, здоровый прогресс. Одним ударом вы получаете около 50-60% ожидаемой функциональности рабочего стола, что восстанавливает разум и надежду. Теоретически, вы можете вернуть свой старый рабочий стол, немного поработав над дополнительными функциями, обратной совместимостью и немного визуальной полировки. Опытные разработчики дистрибутивов Linux могут легко справиться с этим, обновив скелетные образы своими уникальными штрихами. Мы снова возвращаемся к Linux Mint, который много раз демонстрировал искусство тонкой визуальной трансформации в прошлом.

0
ответ дан 29 April 2012 в 12:21

Стандартный интерфейс Unity использует возможности OpenGL вашей видеокарты для объединения различных окон в образ рабочего стола.

В режиме отката Gnome композитинг не используется, поэтому приложения вместо рисования в свои собственные буферы и с помощью менеджера компоновки выводят эти буферы на экран, а вместо этого рисуют непосредственно на экран. Это проще, и может разница в производительности может быть заметна, если у вас видеокарта с недостаточным питанием или драйверы видеокарты не на пустом месте.

Имея это в виду, есть также опция входа в систему «Unity 2D», которую вы можете выбрать, которая не действует как менеджер композитинга. По большей части он должен работать примерно так же, как и режим отката Gnome. Так что если вам нравится интерфейс Unity, но у вас проблемы с производительностью, вы можете попробовать это.

0
ответ дан 29 April 2012 в 12:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: