Как быстро и тщательно использовать LiveCD для проверки аппаратной несовместимости?

Часто людям, желающим узнать, будет ли Ubuntu работать при потенциальной покупке оборудования, рекомендуется использовать LiveCD, возможно, в магазине, для проверки совместимости оборудования. Например, этот ответ предполагает, что драйверы обычно не будут проблемой, если они работают с LiveCD, но он также говорит о необходимости «экстенсивного» тестирования.

Учитывая, что если вы делаете это в магазине, у вас будет ограниченный период времени для проведения тестирования, каков наиболее эффективный способ тестирования компьютера? Например, после запуска такой программы, как vlc, для проверки видео и аудио ... тогда нужно ли также попробовать музыкальный проигрыватель? Какие настройки следует проверить?

Давайте предположим, что меня интересуют все обычные функции ноутбука (приостановка, спящий режим, беспроводная связь), в дополнение к таким вещам, как встроенная веб-камера, микрофон и т. Д.

Кроме того, если у ноутбука нет оптического привода (как у некоторых новых тонких ноутбуков), то мне придется загружаться с USB. Это так же надежно, как тестирование с компакт-диска? (Мне глупо спрашивать об этом, но я знаю, что некоторые ноутбуки ведут себя по-разному при загрузке с USB, например Apple)

10
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Вам нужен набор тестов Флажка в этом случае: https://wiki.ubuntu.com/Testing/Automation/Checkbox

Также создают hw-датчик из компьютера для исследования системных журналов для связанных с аппаратными средствами ошибок.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Лучшим способом было бы пройти через Ubuntu Friendly Test Suite. Просто найдите «Friendly» в объективе Apps и запустите приложение «System Testing». Это уже имеет все случаи, связанные с аппаратным обеспечением, и является быстрым и простым способом тестирования во всех тестах на включение аппаратного обеспечения. Более подробную информацию можно найти здесь: https://friendly.ubuntu.com/participate/

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: