Где я могу изменить веб-страницу, отображаемую apache?

У меня установлена ​​Ubuntu 10.10, и когда я нажимаю на свой IP, я вижу:

It works!

This is the default web page for this server.

The web server software is running but no content has been added, yet.

Куда мне обратиться, чтобы увидеть, откуда это подается?

Странная вещь , Я только что установил nginx и настроил статическую страницу, которая также обслуживается на порту 80 (должен конфликтовать с apache по умолчанию, который обслуживает страницу «все работает»), когда я перезагружаю nginx, я не получаю ошибку привязки sayign порт 80 уже занят.

Я не использую apache и не хочу его, но установка по умолчанию, кажется, имеет его. Я не знаю, где это, я не вижу его в / opt или etc / apache.

спасибо!

11
задан 10 August 2014 в 01:21

4 ответа

Вы можете поместить свою веб-страницу в /var/www/, вам потребуется доступ sudo, чтобы иметь возможность что-либо там изменить.

Это ваши варианты.

1. Используйте mv для файла

Вы можете использовать терминал и команду mv.

Пример:

  1. cd /var/www/
  2. mv ~/Desktop/FILENAME.html .

Точка не является ошибкой, это то, что пункт назначения текущая папка

2. используйте текстовый редактор

Другой способ сделать это - просто открыть gedit (или любой другой редактор) и сохранить ваш файл в /var/www/.

если вы хотите удалить apache, вы можете просто набрать sudo apt-get remove apache в терминале. Если вы используете apache2, то добавьте 2 к финалу.

3. Сделайте ссылку на корневую папку

И если вы устали от необходимости использовать пользователя root для добавления нового документа на веб-странице, сделайте ссылку. Настройка разрешений для FTP и Apache


Кстати, вам не нужно заходить на свой IP, вы можете просто зайти на localhost в своем браузере. Если в вашей папке несколько файлов, просто добавьте имя файла, например, так: localhost/myfile.html

0
ответ дан 10 August 2014 в 01:21

По умолчанию, когда вы указываете вашему браузеру отображать «localhost», Apache ищет в / var / www сайт для отображения. После новой установки Apache он найдет файл index.html. Это файл, который отображает сообщение, которое вы видите. Index.html - это имя, обычно используемое для домашней страницы сайта. Если в каталоге / var / www нет файла index.html, будет отображен список каталогов файлов. Вы можете заменить оригинальный файл index.html собственным HTML-файлом. Не забывайте, что / var / www принадлежит root.

0
ответ дан 10 August 2014 в 01:21

Вы можете использовать synaptic, чтобы найти все файлы apache и посмотреть, где они находятся. Сначала выполните поиск Apache, затем щелкните правой кнопкой мыши пакет (ы) и выберите «Свойства». Выберите вкладку установленных файлов, чтобы увидеть, где находятся файлы.

example

Apache хранит свои сайты в /etc/www.

0
ответ дан 10 August 2014 в 01:21

Как объясняет Фрагос выше; Apache будет искать в / var / www сайт для отображения. Apache ищет файлы, обычно связанные с домашней страницей, такие как index.php , после новой установки Apache он находит файл index.html (он содержит текст, который вы видите в Почта).

Фрагос прав в том, что вы можете просто изменить этот файл или удалить его и создать свою страницу по своему усмотрению, убедившись, что вы назовете ее так, чтобы apache нашел и использовал этот файл в качестве страницы. Называя его index.html , apache будет отдавать приоритет этому файлу перед любым другим файлом на уровне каталогов / var / www .

Если вы хотите, чтобы Apache работал из другого каталога, то есть из подкаталога, который можно использовать в Wordpress, вам нужно будет сопоставить / настроить путь / DocumentRoot в соответствующем файле виртуальных хостов, который в зависимости от ОС можно найти с помощью cd / ete / apache2 / ** yourwebsitefolder ** / sites-enabled , а затем sudo nano в 000-default.conf (если вы не создали выделенный Vhost для рассматриваемого веб-сайта ). Вам необходимо добавить;

ServerName www.yourwebsite.com

ServerAlias ​​yourwebsite.com

DocumentRoot введите полный путь (на 1 уровень выше) к загружаемому файлу веб-сайта, т.е. / var / www / yourwebsitefolder

Обратите внимание, что в приведенном выше примере пути предполагается, что ваша домашняя страница / index.html вложена в yourwebsitefolder . Обратите внимание, что Wordpress будет иметь index.php в качестве альтернативы index.html , и это то, что Apache будет искать / пытаться выполнять в качестве приоритета.

Теперь перезапустите apache2, очистите кеш в браузере (чтобы не увидеть кешированную веб-страницу). Теперь, когда вы вводите имя своего сайта, вы должны увидеть желаемый сайт - это для внутренней сети / LAN, дальнейшие шаги, необходимые для того, чтобы сделать сайт доступным в Интернете.

Для доступа извне / в Интернет вам необходимо учитывать другие аспекты, такие как доменное имя, переадресация портов / защищенный хост-сервер, брандмауэры и т. Д. Это ведет к другой подтеме, которую легко найти, изменив свой вопрос соответствующим образом.

0
ответ дан 9 April 2020 в 15:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: