После выполнения команды в терминале я иногда не могу выполнять другого

Прежде всего жаль о вопросе о новичке, я уверен, что его спросили прежде, но я понятия не имею, как формулировать его красноречиво...

Иногда, когда я открываю/выполняю/выполняю (не уверенный в надлежащем термине) приложение (? lol) от терминала как geany т.е.:

geany filename.php

или возможно запущенный node.js скрипт:

node server.js

Команда выполнится прекрасный, но меня затем оставляют без способности выполнить любые другие команды, если я не открываю другой терминал. мой root@pcname:~$ не стал и когда я пытаюсь ввести в чем-то еще и совершить нападки, Входят, это просто повреждается к следующей строке.

Я заметил, что иногда могу поразить CTRL+D, и он даст мне мою подсказку назад (сожалеющий, что подсказка является даже правильным названием его?)

Так мог кто-то объяснять, почему это происходит и как я могу возвратиться к подсказке, не открывая другой терминал.

Спасибо, и извините снова для моего noobery.

7
задан 13 April 2012 в 05:43

4 ответа

Ах, вы нажали не на тот ключ. Это Control + C. Это команда для завершения текущего запущенного приложения в терминале. Если вы завершите команду, она также завершит соответствующее открытое приложение. Поэтому, если вы хотите выполнить больше команд в одном терминале, вы должны нажать Control + C, чтобы выйти из программы, которая также выйдет из geany. Поэтому лучше всего запускать программы через графический интерфейс, поэтому вы экономите много окон терминала. Или вы также можете использовать функцию запуска команды Ubuntu, нажав Alt + F2 и набрав команду, которую вы хотите запустить, без терминала.

0
ответ дан 13 April 2012 в 05:43

Если вы действительно пытаетесь запустить программу с графическим интерфейсом из терминала, вы можете предпочесть что-то вроде

geany filename.php &

, которое запустит его в фоновом режиме, так как оно не требует терминал для всего. Это также может работать для приложения node.js, если для чего-либо не требуется терминал.

Если они все еще работают, когда вы закрываете терминал, он будет жаловаться. Если вы действительно хотите, чтобы они оставались после выхода из терминала, используйте disown.

0
ответ дан 13 April 2012 в 05:43

После запуска процесса (работы) вы все равно можете заниматься другими делами. Возможно, вы захотите записать их как шпаргалку.

  1. Ctrl + c Убить запущенный процесс (задание переднего плана)
  2. Ctrl + z Приостановить выполнение процесса (задание переднего плана) и вернуться к приглашению
  3. Тип jobs Показывает все фоновые задания на терминале
  4. Тип bg Заставляет последнее приостановленное задание продолжаться в фоновом режиме
  5. Тип fg Возвращает последнее задание на паузу на передний план

Вы также можете ввести bg или fg с числом после, как fg 3. Это выведет работу № 3 на первый план.

Если вы собираетесь создать фоновый процесс и не хотите, чтобы он выводил кучу текста, просто поставьте > filename.txt после него, например, process > out.txt. Это заставит отправлять весь стандартный вывод в файл out.txt (и не загромождать ваш терминал).

Если вы часто используете терминалы (как я :), то вам определенно нужно установить и ознакомиться с программой терминала, называемой screen. Это позволяет вам иметь несколько виртуальных терминалов в одном окне, и если вы закроете окно терминала (случайно?), Вы сможете открыть его точно там, где остановились раньше.

0
ответ дан 13 April 2012 в 05:43

Я использую Geany для Tcl / TK. если вы открываете geany, ищите значок «build». это позволит вам создавать команды для запуска одним щелчком мыши. щелкните значок, затем установите команды сборки, затем отредактируйте запись выполнения примерно так: sh% f & amp; & amp; Для выхода, возможно, придется настроить его под свои нужды. замените sh тем, что запускает ваш код. Вы также должны использовать 2 амперстенды. он открывает терминал и запускает скрипт GUI. Когда я закончу изучать графический интерфейс, который я создаю, я закрываю окно терминала, которое убивает скрипт GUI. это также снимает ограничения встроенного терминала. но, увы, вам все равно придется закрыть терминал, чтобы получить чистый лист.

0
ответ дан 13 April 2012 в 05:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: