Как преобразовать мой backup.cmd во что-то, что я могу запустить в Linux?

В то время, когда я использовал Windows (и нуб на все это), мне настолько понравился пакетный скриптинг, что я написал много из них, и я очень горжусь тем, что это мой backup.cmd (см. Ниже) ,

Я довольно прост с linux bash sudo / apt-get / sl / ls / locate
/ updatedb / etc ...

Я действительно не знаю всю мощь терминала. Если вы видите приведенный ниже код, могу ли я заставить его работать под (Ubuntu) linux :), переписав некоторые коды Windows с эквивалентным linux (кстати: это работает под xp / vista / 7 | dutch / english)

[ 110]
0
задан 13 April 2012 в 00:54

3 ответа

Я думаю, что большинство людей предложили бы «rsync», который, по сути, ближе всего к Microsoft RoboCopy, который существует:

https://superuser.com/questions/29232/linux-equivalent -to-robocopy

Этот пакетный файл в основном немного переусердствовал, ИМХО.

0
ответ дан 13 April 2012 в 00:54

Это было бы очень похоже, но вам придется много менять синтаксис. запустите man bash и man cp для большого количества информации. Для этого сценария cp - это команда, выполняющая большую часть вашей тяжелой работы. Он заменит копию и xcopy. Эхо все еще эхо. Вы можете написать в свой журнал с оператором «>>».

Bash довольно аккуратен, потому что вы можете определять функции и использовать реальные операторы if if(...){... } else{ ...} вместо if ... goto (вы все равно можете использовать метки, если действительно хотите). Попробуйте изучать bash так же, как вы изучали пакетный режим, и наслаждайтесь поиском путей. Вы будете рады, что нашли время переписать этот скрипт с нуля, и вы узнаете о многих новых инструментах.

0
ответ дан 13 April 2012 в 00:54

Я бы порекомендовал вам ознакомиться с Python. Это очень хороший и легкий для изучения язык. Нет компиляций или чего-то в этом роде. Тем не менее, он имеет библиотеки, которые позволяют вам делать все, что вы хотели бы сделать.

Итак, вы можете сначала выполнить текстовую замену для вашего текущего сценария. Затем, позже, вы можете добавить графический интерфейс для него. Это просто. Конечно, Bash тоже полезен, но более ограничен. Если вы собираетесь изучать только один новый язык, я абсолютно рекомендую Python. Но, конечно, нет ничего плохого в изучении Bash и Python:)

0
ответ дан 13 April 2012 в 00:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: