Почему общая производительность Windows 7 лучше, чем Ubuntu 11.10?

У меня есть процессор Intel i7 2600 , 8 ГБ оперативной памяти DDR3, графическая карта nVidia GTX570 и все еще Ubuntu, для загрузки которой требуется 45-50 секунд, а для выключения 32-35 секунд, а Windows 7 загружается только 20-25 секунд и выключается через 10 секунд. В обеих ОС включен автоматический вход в систему, и, очевидно, у меня двойная загрузка.

Ubuntu работает медленно на этапе предварительной загрузки и не показывает всплеск загрузки после установки драйверов, и не распознал мою видеокарту nVidia на Jockey GTK, мне пришлось добавить репозиторий «x swat», но этого не произошло работал. Я установил проприетарные драйверы через терминал (nvidia-common, nvidia-settings) для ускорения 3D. Но это никак не влияет на скорость.

У меня также есть ПК с процессором Pentium 4, и в этом компьютере Ubuntu 11.10 работает намного быстрее, чем Windows 7 или XP с видеокартой nvidia. И Preload (показывает заставку) хорош.

Здесь - мой загрузочный скрипт, некоторые слова есть на испанском, потому что мой Ubuntu на испанском языке.

Я не использую WUBI, у Ubuntu есть собственный раздел, он 64-битный, а Matlab 2011 имеет очень низкую производительность по сравнению с версией Windows.

1
задан 22 June 2012 в 19:43

5 ответов

Ubuntu 11.10 является крайним исключением в версиях Ubuntu и работает медленнее, чем в других версиях. Это версия в середине большого перехода между платформами.

Мой совет - обновиться до 12.04, как только вы освоитесь с ним. Это действительно намного быстрее, потребляет намного меньше энергии, и поэтому также намного тише. В общем; 12.04 - это то, что вы должны хотеть. Он выйдет менее чем через две недели, в четверг, 26-го.

0
ответ дан 22 June 2012 в 19:43

Столько, сколько все здесь хотели бы помочь, я думаю, что вопрос задающего может быть вне разумного. Возможно, лучше задать несколько конкретных вопросов, таких как How can I increase my boot speed?.

https://askubuntu.com/faq

Вы должны задавать только практические, отвечающие на вопросы вопросы, основанные на реальных проблемах, с которыми вы столкнулись. Болтливые, открытые вопросы уменьшают полезность нашего сайта и отталкивают другие вопросы с первой страницы.

Ваши вопросы должны быть в разумных пределах. Если вы можете представить себе целую книгу, которая отвечает на ваш вопрос, вы спрашиваете слишком много.

0
ответ дан 22 June 2012 в 19:43

У меня на самом деле Core i7 2600 с 16 ГБ ОЗУ под управлением Ubuntu 11.10 (32Bit + PAE). Материнская плата - Intel DZ68DB и Nvidia 440 GT. Время загрузки составляет около 20-25 секунд в Ubuntu 11.10, но в Windows 7 оно легко длится до минуты.

В основном это зависит от материнской платы, а не только от процессора или памяти. Но в вашем и моем случае мы должны помнить, что Sandy Bridge (и Ivy Bridge) не очень хорошо поддерживаются в 11.10 . В 12.04 вы должны увидеть изменения. В askubuntu есть много вопросов о проблемах с Sandy Bridge, которые уже решены в последнем ядре (и применены в 12.04).

Я могу заверить, что некоторые странные вещи случаются так часто, как система зависает иногда на секунду или что это становится странным при выполнении нескольких действий. Но за тем, что я следовал на omgubuntu, phoronix и H, следующая версия Ubuntu решит большинство, если не все проблемы, связанные с Sandy / Ivy. Таким образом, вы можете ожидать лучшего времени загрузки и лучшего времени отклика в целом с этим оборудованием.

Только 2 недели до 12.04.

0
ответ дан 22 June 2012 в 19:43

Сколько ядер Ubuntu видит в вашем процессоре? У меня двухъядерный i7, но Ubuntu может видеть только одно ядро. Если у вас такая же ситуация, то понятно, что Ubuntu работает медленнее, чем w7.

0
ответ дан 22 June 2012 в 19:43

Если вы одновременно загружаете Windows и Ubuntu (или любой другой Linux) в двух разных разделах и используете O & amp; O Defrag для анализа дисков. Вы можете видеть, что тот с Ubuntu ужасно фрагментирован и заблокирован (Невозможно дефрагментировать). Поэтому, если вы продолжаете дефрагментировать каждую неделю на жестком диске, на котором установлена ​​Windows, Windows загружается быстрее.

* Ubuntu всегда быстрее, чем Windows, когда вы используете SSD. SSD не нужно дефрагментировать, потому что он использует разные технологии для чтения и записи, это не имеет значения, если файл размещен в тысяче мест.

0
ответ дан 22 June 2012 в 19:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: