Как записать BLU-RAY диск на DVD-R? [закрыто]

У меня есть BLU-RAY диск с моим проектом. Мне нужно скопировать это на свой HD и записать это содержимое на DVD-R. Это возможно?

-3
задан 9 April 2012 в 19:45

2 ответа

Нет. Диск Blu-Ray - это гораздо более плотный тип диска. Он может содержать намного больше данных, чем DVD. Если общий объем данных, которые у вас есть на Blu-Ray, меньше, чем объем данных, которые могут быть помещены на DVD, это было бы возможно. Однако вы не можете читать диски Blu-Ray без дисковода, предназначенного для их чтения. Если у вас нет привода Blu-Ray, вы не сможете получить данные с диска Blu-Ray и на свой компьютер.

0
ответ дан 9 April 2012 в 19:45

О каких данных мы говорим? В любом случае ответ - да.

Если это видео, конечно. Вы можете использовать что-то вроде MakeMKV / Handbrake, чтобы получить видео с диска, а затем что-то вроде Brasero или K9Copy, чтобы создать новый DVD. Вы потеряете качество, но вы идете.

Если мы говорим о файлах, то на самом деле нет возможности значительно уменьшить их размер, но вы сможете разбить их на несколько файлов. Если у вас есть файлы, которые слишком велики, чтобы уместиться на одном диске, есть такие инструменты, как hjsplit, которые позволят вам разобрать их, положить их на диск, скопировать их с дисков на другом конце и затем собрать.

0
ответ дан 9 April 2012 в 19:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: