Как скопировать из PDF в другой PDF в Ubuntu / Linux

Так что в Preview для Mac OS X есть такая возможность. Я хочу, чтобы можно было просто выделить все, что в PDF, и иметь возможность сразу же скопировать и вставить в другой файл PDF (через буфер обмена).

Я много делаю в LaTeX, и это действительно упростит задачу TeXing в Ubuntu / Linux.

6
задан 8 April 2012 в 23:37

3 ответа

Попробуйте PDF Mod :

PDF Mod - простое приложение для изменения PDF-документов.

Вы можете изменять порядок, вращать и удалять страницы, экспортировать изображения из документа, редактировать заголовок, тему, автора и ключевые слова, а также комбинировать документы с помощью перетаскивания.

sudo apt-get install pdfmod

enter image description here


Или PDF-Shuffler :

PDF-Shuffler представляет собой небольшое приложение python-gtk, которое помогает пользователю объединять или разделять документы в формате pdf и вращать, обрезать и изменять их страницы с помощью интерактивного и интуитивно понятного графического интерфейса. Это интерфейс для python-pyPdf.

sudo apt-get install pdfshuffler

enter image description here


См. также:

0
ответ дан 8 April 2012 в 23:37

Это был и мой вопрос, так как я часто использовал эту функцию в Mac Preview.

Лучшее решение, которое я нашел в Ubuntu, - это использование PDF Master Editor (подойдет бесплатная версия).

Вы можете выбрать диапазон и скопировать его, открыть пустой файл .pdf с помощью Ctrl + N и вставить туда выделение. Если вам не нравятся белые поля, вы можете обрезать их, используя меню Document => Crop ( Ctrl + K ).

Вне зависимости от вашего вопроса, это приложение также отлично подходит для комментирования и выделения в Linux (чего нет во многих распространенных Linux-программах для просмотра PDF).

0
ответ дан 8 April 2012 в 23:37

uPDF - это редактор, который позволяет писать и рисовать в существующий PDF-файл. uPdf может вставлять страницы другого PDF-файла, вставлять новые страницы, удалять и извлекать страницы, вращать страницы, вставлять текст или изображение в существующий PDF-файл и многое другое.

Вы можете установить его в Ubuntu, используя ppa. На данный момент, как я проверил на https://launchpad.net/~atareao/+archive/updf , ppa uPDF поддерживает только Ubuntu 12.10 и 12.04. Чтобы установить его, откройте терминал и выполните следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:atareao/updf
sudo apt-get update
sudo apt-get install gir1.2-rsvg-2.0 updf

Если вы используете KDE, вам также может потребоваться установить следующую зависимость:

sudo apt-get install-0.1 gir1.2-appindicator3

Дополнительная информация: Установите uPDF (эффективный редактор PDF) в Ubuntu. 12.04 /12.10

Еще один инструмент для редактирования PDF-файлов, который можно найти в Ubuntu Software Center, - Master. PDF Editor Install comixcursors-lefthanded - комплексное решение для просмотра, печати и редактирования файлов PDF и XPS.

0
ответ дан 8 April 2012 в 23:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: