Образ BOOTMGR поврежден из-за двойной загрузки Ubuntu и Windows 7

У меня Ubuntu Precise beta 2 и Windows7 настроены на двойную загрузку.

Настройка была идеальной, до сегодняшнего дня с черным экраном, представленным при попытке загрузки Windows с поврежденным образом BOOTMGR, невозможно загрузить ошибка.

Есть ли способ исправить это из Ubuntu, или переустановить мой единственный вариант?

1
задан 5 April 2012 в 03:36

3 ответа

Вы всегда можете спасти сломанную загрузку Ubuntu, вернувшись на установочный носитель. (Либо LiveCD, либо LiveUSB). При загрузке вы попадете в рабочую среду Ubuntu, где вы можете попытаться исправить все, что мешает загрузке системы.

Существует утилита Boot Info Script, которая собирает всю необходимую информацию и сохраняет ее в текстовом файле. Здесь проходит прогулка по , здесь . Затем вы можете скопировать это в pastebin или другим способом, чтобы мы могли сказать вам, что вам нужно сделать, чтобы исправить загрузку.

0
ответ дан 5 April 2012 в 03:36

Я бы также предложил загрузиться в режиме реального времени, будь то в виде USB или CD / DVD, чтобы войти в рабочую среду рабочего стола, хотя у меня не было никакого опыта с Boot Info Script и я бы предложил, если у вас есть проблемы с этим, Вы должны дать "Ремонт ботинка" движение. Находясь в рабочей среде рабочего стола и подключившись к Интернету, выполните следующие команды для установки «Boot Reapir»:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair && sudo apt-get update

И затем этот:

sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

Как только это будет выполнено, если вы чувствуете себя уверенно, попробуйте программное обеспечение и посмотрите, сможет ли оно решить вашу проблему.

Для получения дополнительной информации и руководства перейдите по ссылке ниже.

РЕДАКТИРОВАТЬ: После перечитывания вашего вопроса, кажется, что ваша проблема связана с Windows. У меня раньше была такая же проблема, и я где-то нашел решение в Интернете, хотя я не могу вспомнить его, я помню, что вы можете получить доступ к cmd с помощью установочного диска Windows 7 и посетить вариант восстановления. Поиск в Google может найти решение с помощью командной строки.

Ремонт багажника

0
ответ дан 5 April 2012 в 03:36

Ответ для вас (извините, потому что я плохо говорю по-английски): + Попробуйте загрузиться с Mini XP (или другими такими же) на загрузочном USB. + Используйте bootice (вы можете скачать по адресу: www.bootice.narod.ru) для резервного копирования текущего mbr жесткого диска + Используйте bootice снова, чтобы изменить mbr на mbr 6.x по умолчанию (найти и загрузить первый активный раздел) + Теперь выключить miniXP и отклонить USB. Включите питание, и ваш компьютер загрузится только с Windows 7 + . После входа в win7 bootmgr будет исправлен. Используйте bootice для восстановления резервной копии mbr . Теперь перезапустите систему и посмотрите, что случилось.

0
ответ дан 5 April 2012 в 03:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: