Недостаточно места на диске "/" в экземпляре AWS

Я использую экземпляр Ubuntu 11.04 для моего веб-сервера в облаке AWS, теперь я получаю, что в разделе / моего сервера нет места на диске. df -ah произнесите это

Filesystem            Size  Used Avail Use% Mounted on
/dev/xvda1            7.9G  7.8G   97M  99% /
proc                     0     0     0   -  /proc
none                     0     0     0   -  /sys
fusectl                  0     0     0   -  /sys/fs/fuse/connections
none                     0     0     0   -  /sys/kernel/debug
none                     0     0     0   -  /sys/kernel/security
none                  3.7G  112K  3.7G   1% /dev
none                     0     0     0   -  /dev/pts
none                  3.7G     0  3.7G   0% /dev/shm
none                  3.7G   80K  3.7G   1% /var/run
none                  3.7G     0  3.7G   0% /var/lock
/dev/xvdb             414G   16G  377G   4% /mnt

Теперь я попробовал эту вещь, чтобы получить дополнительное пространство на / разделе

  • Clean все файлы журнала для Apache.
  • Удалены все ненужные файлы с сервера.
  • Домашний каталог Очистка.

Но все же я не получаю достаточно места. Этот тип экземпляра - m1.large с 8 ГБ EBS. Теперь я получаю достаточно места на диске в / dev / xvdb .

Есть ли способ, которым я могу выделить некоторое дисковое пространство для / из / dev / xvdb или любыми другими способами. Пожалуйста, предложите мне возможное решение для этого. Можно ли использовать тот же раздел / dev / xvdb с другим экземпляром.

28
задан 2 April 2012 в 09:47

4 ответа

Ответ является двукратным.

Обходное решение: используйте/dev/xvdb (/mnt) для временных данных

Это - так называемое эфемерное устройство хранения данных Вашего экземпляра Amazon EC2, и его характеристики весьма отличаются, чем персистентного Amazon устройство хранения данных EBS, используемое в другом месте. В частности, это эфемерное устройство хранения данных будет потеряно на, останавливаются/начинают циклы и может обычно уходить, таким образом, Вы определенно не хотите помещать что-либо длительного значения там, т.е. только помещать временные данные там можно позволить себе потерять или восстановить легко, как файл подкачки или строго временные данные, используемые во время вычислений. Конечно, Вы могли бы сохранить огромные индексы там, например, но должны быть готовы восстановить их после того, как устройство хранения данных было очищено по любой причине (перезагрузка экземпляра, отказ оборудования...).

Решение: измените размер/dev/xvda1 (/) для получения желаемого устройства хранения данных

Это - так называемое устройство хранения данных Корневого устройства Вашего Amazon EBS-поддержанный экземпляр EC2, который упрощает Amazon EBS для гибкости и длительности, в частности, т.е. данных, помещенных, там довольно безопасно и переживает отказы экземпляра; можно увеличить гибкость и длительность еще больше путем взятия обычных снимков объема EBS, которые хранятся на Amazon S3, показывая известную длительность на 99,999999999%.

Этот снимок показывает, позволяет Вам решить свою проблему в свою очередь, до такой степени можно заменить текущее корневое устройство хранения данных EBS на 8 ГБ (/dev/xvda1) еще один или меньше столь большой, как Вы требуете. Процесс обрисован в общих чертах в превосходной статье Resizing the Root Disk Eric Hammond о Выполнении Начальная загрузка EBS Экземпляр EC2:

Пока Вы соглашаетесь с небольшим временем простоя на экземпляре EC2 (несколько минут), возможно изменить корневой объем EBS с большей копией, не будучи должен запустить новый экземпляр.

Если Вы правильно готовите шаги, он описывает (я настоятельно рекомендую протестировать их с броском далеко экземпляр EC2 сначала, чтобы знакомиться с процедурой или автоматизировать его с помощью адаптированного сценария даже), необходимо смочь закончить процесс со временем простоя нескольких минут только действительно.

Большинство обрисованных в общих чертах шагов может быть выполнено через Консоль управления AWS также, которая старается не иметь дело с инструментами Amazon EC2 API; это сводится к:

  • остановитесь (не оконечный!) экземпляр EC2
  • отсоедините объем EBS от остановленного экземпляра
  • создайте снимок отдельного объема EBS
  • создайте новый (больший) объем EBS из созданного снимка
  • присоедините новый объем EBS к экземпляру EC2 (Важный! Если это - Ваше корневое устройство, уверены это для именования его точно как корневое устройство экземпляра, как это было упомянуто, например, (/dev/sda1) или (/dev/xdva1) иначе, это будет присоединено как блочное устройство и не корневое устройство и Вы не сможете запустить экземпляр, поскольку не будет никакого корневого устройства, перечисленного для экземпляра.)
  • SSH в рабочий экземпляр и подтверждают, что все в порядке через df -ah
    • в случае, если Ваша система автоматически не изменила размер файловой системы, необходимо будет сделать это вручную, как объяснено в статье Eric

Удачи!


Альтернатива

Учитывая универсальность и простоту использования этих объемов EBS, дополнительная опция состояла бы в том, чтобы присоединить больше объемов EBS к Вашему экземпляру и переместить явно отделимые проблемные области туда.

Например, мы используем несколько симпатичных тяжелых JAVA-приложений, каждое использующее 1-2GB устройство хранения данных на версию; чтобы упростить версии обновления и обычно мочь переместить эти приложения в различные экземпляры по моему усмотрению, я разместил их в специализированные объемы EBS каждый, смонтируйте их к экземпляру и гибкой ссылке их к желаемому местоположению, например, обычно /var/lib/<app>/<version> и /usr/local/<app>/<version>.

С этим методом мы в настоящее время выполняем экземпляры EC2 с устройством хранения данных корневого устройства все еще в его размере по умолчанию 8 ГБ (точно так же, как Ваш), но иногда до 8 объемов EBS с переменными размерами (1-15GB) присоединенный также.

Необходимо знать о потенциальных проблемах производительности сети, хотя, до такой степени все эти объемы EBS используют ту же самую LAN для своего ввода-вывода, который мог бы привести к соответствующему увеличению производительности даже, или насыщать сеть в крайних случаях - таким образом, как обычно, это зависит от варианта использования и рабочей нагрузки под рукой.

26
ответ дан 2 April 2012 в 09:47

Да, это простой способ: fstab, а затем смонтировать его: / var / www / html / files2 /

, затем mkdir / var / www / html / files2 / website, затем ln -s -d / var / www / html / website / var / www / html / files2 / website

0
ответ дан 2 April 2012 в 09:47

Сегодня я произошел та же проблема, когда Вы ceate новый ec2 intance по умолчанию EBS - 8 ГБ. Можно изменить размер приложенного EBS, не создавая новый intace или беря снимок или отсоединив EBS.. Вот три шага, которые можно выполнить:

  1. Изменяют размер Объема EBS
  2. , Изменяют размер раздела
  3. , Изменяют размер раздела Для первого шага, переходят к Вашей консоли AWS и нажимают EBS и изменяют желаемый размер, и щелчок изменяют.

Для остальной части шагов следуйте эта статья , если у Вас есть какой-либо вопрос, не стесняются спрашивать.

Спасибо!

0
ответ дан 14 September 2019 в 09:39

Я сегодня часами мучился с этой проблемой. Итак, вот простое руководство о том, что я сделал для решения проблемы, когда файловая система AWS заполнена.

  1. Создать новый том в AWS
  2. Присоединить дополнительный том к экземпляру
  3. Отформатировать том в требуемую файловую систему
  4. Найти папку ПУСТАЯ на диске, который заполнен (например, / mnt)
  5. Подключите новый том к заполненному диску (смонтируйте новый том в / mnt)
  6. Переместите самый большой файл, который вы можете найти, на новый том
  7. Создайте символическую ссылку на новый файл

Это освободит место в старой файловой системе, и вы по-прежнему будете иметь доступ ко всем файлам.

Удачи!

0
ответ дан 13 December 2019 в 01:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: