Может ли LibreOffice Writer правильно читать файлы Ms Office Word docx? [закрыто]

Может ли LibreOffice Writer правильно читать файлы Ms Office Word docx?

Я думаю, что нет, и пользователи должны знать об этом!

Я пытался открыть много документов .docx, созданных в Ms Office 2007, и они оказались измененными/трансформированными, когда я попытался открыть их в LibreOffice.

Могу ли я что-нибудь с этим сделать?

11
задан 31 March 2012 в 15:32

7 ответов

У меня была и эта проблема (не помогает MS постоянно менять свои форматы): (

Hot Tip

). работать - это просить людей, с которыми я работаю над документами, просто сохранить их в более старой версии документа. Кажется, это гарантирует, что я мог видеть документ в оригинальном формате и , с которыми я сотрудничал, были смог правильно открыть мои документы (ранее сохранение LibreOffice в docx мешало им это делать).

Надеюсь, что это поможет некоторым людям:)

** Обновление: похоже, что последний В выпуске Open Office улучшена поддержка DocX (доступно только в последней версии Ubuntu 12 )

0
ответ дан 31 March 2012 в 15:32

Да, может ... Большую часть времени без проблем.

LibreOffice по умолчанию поддерживает несколько форматов, включая те, которые используются Microsoft Office, включая спецификации Office Open XML из .docx, .pptx и .xlsx.

Это не означает, что все будет выглядеть одинаково при открытии файла в MS Office 2007 и в LibreOffice. По правде говоря, не все файлы, созданные в MS Office 2007, будут открываться одинаково даже в Ms Office 2010, и верно и обратное.

Вы должны знать, что спецификации Office XML были созданы Microsoft и что нюансы можно увидеть, используя разные версии редактора, который вы используете. Это также будет верно даже для программного обеспечения Microsoft.

Только не ожидайте, что все будет одинаково все время. Такие вещи, как отсутствие шрифтов и странное форматирование в исходном документе, вызовут серьезные проблемы при попытке открыть его в LibreOffice. Открытые форматы XML плохие. Конец истории.

Как вариант вы можете легко запустить MS Office в Ubuntu . Невозможное возможно. Просто купите лицензию MS Office, запустите установщик с Wine, и вы сможете делать все, что вы делаете в Windows, используя MS Office 2007 под Ubuntu.

0
ответ дан 31 March 2012 в 15:32

Другим фактором, который часто упускается из виду при обсуждении совместимости, является то, что документы, созданные в MS Office в Windows, часто используют шрифты MS, которые недоступны в Linux. Обменный шрифт заставляет документы выглядеть по-другому, и макет будет потерян. Частично это можно исправить, используя одинаковые шрифты в MS Office и LibreOffice.

0
ответ дан 31 March 2012 в 15:32

Я согласен, что у него есть некоторая базовая совместимость, но, как уже говорили здесь, обычный рабочий процесс, когда пользователь Windows / Office отправляет вам документ, который вы редактируете и отправляете обратно, принципиально невозможен с LibreOffice, и главная причина, по которой мне все еще нужно загрузиться в Windows. Любой файл с таблицами или расширенным форматированием будет иметь тенденцию ломаться.

Я пока не могу проверить, справляется ли с этим новая / бета-версия лучше, но на данный момент я все еще считаю это рискованным

0
ответ дан 31 March 2012 в 15:32

Не совсем, я не могу использовать любые документы, которые мой бизнес создает в Office 2007/10 - форматирование повсеместно.

На самом деле не следует называть «полнофункциональный офисный пакет, совместимый с MS Office, - на самом деле это не так и никоим образом не должно использоваться для бизнеса».

0
ответ дан 31 March 2012 в 15:32

К сожалению, LibreOffice все еще имеет плохую совместимость форматирования с MS Office, несмотря на некоторые улучшения в последней версии. Это все еще очень мало для возможности открыть документ Word, отредактировать его, сохранить его, а затем открыть его в Word, не теряя форматирование тем или иным способом. Совместимость с Docx еще хуже, чем у Doc.

Единственным офисным пакетом для Linux, который обеспечивает истинную совместимость с Microsoft Office, является SoftMaker Office. Его текстовый процессор TextMaker открывает и сохраняет документы и документы без каких-либо недостатков. Удивительно. Бесплатная 30-дневная пробная версия SoftMaker Office доступна на веб-сайте SoftMaker, чтобы вы могли это доказать.

0
ответ дан 31 March 2012 в 15:32

Кажется, есть новое бета-обновление с улучшениями DOCX.
Доступен список изменений .

sudo add-apt-repository ppa:libreoffice/libreoffice-prereleases
sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade
0
ответ дан 31 March 2012 в 15:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: