почему наутилус открывается автоматически при загрузке kde?

В последнее время каждый раз, когда ноутбук включается и загружается kde, nautilus открывается автоматически.
почему?

Я установил kde на Ubuntu 11.10.

7
задан 31 March 2012 в 15:30

3 ответа

Может быть?

По умолчанию KDE пытается восстановить предыдущий сеанс. Системные настройки KDE> Запуск и завершение работы> Управление сеансом.

Попробуйте использовать «Начать с пустого сеанса».

enter image description here

Другими словами, даже если вы закрываете Nautilus перед завершением сеанса KDE. KDE в настоящее время не может отслеживать это правильно, и поэтому KDE попытается восстановить ваш сеанс Nautilus, даже если он был закрыт до того, как вы завершили свой предыдущий сеанс KDE. Это ошибка, которая, скорее всего, не будет исправлена ​​из-за ее низкого приоритета. Так что в настоящее время это единственный способ остановить запуск KDE Nautilus при входе в систему.

15
ответ дан 31 March 2012 в 15:30

В "Настройках системы KDE" > "Запуск и выключение" > "Управление сессиями" напишите "nautilus" в поле "Приложения, которые будут исключены из сессий:". Это лучше, чем выбрать "Начать с пустой сессии", потому что Вы не теряете функциональность восстановления предыдущей сессии.

1
ответ дан 31 March 2012 в 15:30

Начать управление сеансом Изменить на "Начать с пустого сеанса" Выход выйти Войдите снова Наутилус будет отключен Теперь вернитесь к управлению сеансом Выберите Восстановить предыдущий сеанс. Выход Выйти Войти Nautilus запускается не так, как вы хотели, и настройка «При входе в систему» ​​такая же, как и при запуске.

0
ответ дан 31 March 2012 в 15:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: