Asus X202e VivoBook, двойная загрузка. Как обойти UEFI и иметь Win8 & amp; Ubuntu?

Я получил руки на Asus Vivobook X202e. Мне нравится, удобна в использовании, малая и т. Д. О, это версия ядра i3.

Для школы мне все еще нужно вздох * * для разработки .NET. (Я знаю, что возможно в Ubuntu, это n, но для удобства, чтобы сохранить его с помощью Win8).

Итак. Как установить на эту мелочь?

Я нашел способ войти в BIOS (перед заставкой, пюре F2. Работает только после перезагрузки, а не с холодной загрузки). Но вся загрузка загрузки отличается от того, что я знаю, и я, должно быть, что-то испортил, потому что это были «Попытка ремонта», «Анализ жесткого диска» и множество других вещей за последние 15 минут. (Все, что я сделал, выбрано «отключено» при безопасной загрузке, придирчиво, как ** Microsoft).

Сохранение исходной установки Windows не вызывает беспокойства. Уже нашел ключ продукта и ожидал чистой установки.

Кстати, не пытаясь понять, даже если первый вопрос и ответов нет. Я все активнее на Stackoverflow. Но, особенно из-за безопасной загрузки и окон 8, я перехожу к Ubuntu. Ну, все равно, мне нравятся мои игры на базе Windows;)

UPDATE Удалось выполнить чистую установку Windows 8 Pro.

После UPDATE * также пришлось отключить быструю загрузку и включить запуск CSM, оставив отключенную опцию (запуск PXE OpROM).

Затем я перезагрузился, отключил загрузочный диск USB, который я создал с помощью быстрой загрузки (прокрутка вниз для ссылки для загрузки), предоставленной Microsoft.

Во время установки я решил установить чистую версию, чтобы удалить разделы, содержащие текущие файлы Windows. Я оставил раздел восстановления (вы никогда не знаете ...). Конечно, новая установка Windows не такая. Очевидно, Windows включит для установки на жесткий диск GPT. Помните, что disabled не изменил таблицу разделов, был по-прежнему установлен по умолчанию! Минус несколько разделов, предоставлено. Так что удалил ВСЕ частицы, сделал формат диска, создал новый раздел. Et voila, началась установка Windows. В КОНЦЕ КОНЦОВ!

not После установки Windows все еще имела фоновые изображения, расположенные в C: / Users / ME / AppData / Local / Microsoft / Themes / RoamedThemeFiles / DesktopBackground /, которые я имел в предыдущий установка. Перед выполнением: форматирование, удаление разделов, каскадных разделов, создание нового раздела разного размера, форматирование раздела, установка Windows. Ему удалось сохранить изображения через все это. У кого-то появилась идея об этом? Он также запомнил настройки темы Windows Aero ...

До После всего этого вы бы подумали, что я все выясню. Неправильно. Ubuntu 12.10, 64-разрядная установка не может прочитать разбиение hdd во время установки. Любые идеи о том, как исправить это, может продолжаться установка для системы с двойной загрузкой? (Желательно, не запустив снова с Windows;))

1
задан 7 November 2013 в 16:08

3 ответа

Мне удалось все исправить, и в настоящее время я устанавливаю Windows 7 на своем прекрасном ноутбуке ASUS, когда я говорю!

Я загрузился в свой BIOS с помощью F2. Я зашел на вкладку «Безопасность» и отключил безопасное состояние загрузки Я зашел на вкладку «Boot» и отключил Fast Boot. Я включил запуск CSM и запустил PXEOpRom. Я зашел на вкладку «Дополнительно» и перешел в настройки «USB», я изменил обе настройки на «Включено». Я создал Windows 7 USB, используя эти две ссылки: a. Загрузочный USB-накопитель UEFI - создание в Windows b. UEFI (Unified Extensible Firmware Interface) - Установка Windows 7 с помощью - Форумы Windows 7. Я устанавливаю Windows 7 сейчас!
2
ответ дан 25 May 2018 в 01:40

Вы почти наверняка преобразовали свой диск из GPT в MBR, но способ Windows делает это, оставляя данные GPT на диске, и это путает libparted, который установщик Ubuntu использует для разбиения. Самое простое решение - запустить мою утилиту FixParts; он обнаружит блуждающие данные GPT и предложит его удалить. Скажите ему сделать это, а затем выйдите из FixParts. Вам нужно будет загрузить и использовать версию FixParts для Windows, вручную установить пакет FixParts в «попробуйте, прежде чем использовать» загрузку Ubuntu, или запустить FixParts с аварийного диска, такого как Parted Magic.

0
ответ дан 25 May 2018 в 01:40

У меня тот же компьютер. Это руководство сделало это для меня: http://www.tonymacx86.com/mountain-lion-laptop-support/78488-asus-vivobook-s200-x202-good-6.html

0
ответ дан 25 May 2018 в 01:40
  • 1
    Добро пожаловать в Ask Ubuntu! Хотя это теоретически может ответить на вопрос , было бы предпочтительно включить здесь основные части ответа и предоставить ссылку для справки. – Eric Carvalho 25 July 2013 в 20:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: