Как установить ктехлаб?

Как установить ktechlab в Ubuntu 11.10? enter image description here

11
задан 4 August 2014 в 19:03

4 ответа

Компиляция и установка последней версии ktechlab в Ubuntu 11.10+

В результате будет установлена ​​последняя версия установленного KDE4-порта ktechlab в Ubuntu 11.10 ( и, вероятно, 12.04). Работа с ним может быть другой историей, так как я не знаком с программным обеспечением. Это предполагает, что вы находитесь на верхнем уровне вашего домашнего каталога:

sudo apt-get install git kdelibs5-dev kdevplatform-dev qt4-dev-tools cmake libglib2.0-dev
mkdir git-ktechlab && cd git-ktechlab
git clone git://github.com/ktechlab/ktechlab.git
cd ktechlab
mkdir build && cd build
cmake .. -DCMAKE_BUILD_TYPE=debugfull -DCMAKE_INSTALL_PREFIX=/usr/local/
make
sudo make install
kbuildsycoca4 &> /dev/null
update-mime-database /usr/share/mime
 

И затем запускаете с ktechlab. Обратите внимание, что он вызывает ошибки при нажатии «Создать», но, по-видимому, успешно открывает существующие проекты.


В качестве альтернативы, кроме настройки виртуальной машины, на которой выполняется Lucid, другой вариант может заключаться в создании chroot Lucid, привязке к нему вашего домашнего каталога и настройке дисплея X соответствующим образом, чтобы ktechlab 0.3.x работал " изначально "на вашем дисплее 11.10.


Несколько не по теме: я никогда не использовал ktechlab, но у меня довольно большой опыт работы со встроенным программированием, в частности с PIC; но большая часть этого использовала MPLAB (и немного gpsim) вместе с ICD2 (внутрисхемный отладчик) вместо симулятора. Возможно, ICD может работать для ваших целей?

0
ответ дан 4 August 2014 в 19:03

Поскольку, к сожалению, работа по переносу ktechlab была сделана в свободное время разработчиков, может пройти очень много времени, прежде чем мы сможем использовать его в последних версиях Ubuntu (Kubuntu, Xubuntu и т. Д.). [ 112]

Однако я столкнулся с этим очень интересным «как».

Это имело смысл, и я следую инструкциям по установке lucid в chroot-тюрьму для запуска ktechlab. В нем объясняется, как вы можете настроить его, чтобы установить значок на рабочем столе и просто щелкнуть с 12.04.

Сайт на португальском, однако, если вы используете браузер Chromium (и, возможно, другие), вы можете перевести его. Будьте осторожны с командами вырезания и вставки, так как английский перевод команд добавляет пробелы. Просто скопируйте и вставьте в терминал исходный текст. делайте каждый шаг по порядку.

Вот сайт: Нажмите на эту ссылку: Как установить ktechlab с помощью chroot для Ubuntu 12.04

Здесь также есть видео на YouTube .

0
ответ дан 4 August 2014 в 19:03

Для тех, кто любит и нуждается в разработках электронных схем с моделированием операции для упрощения разработки, у нас есть снова ktechlab, который останавливался в течение некоторого времени в его разработке и только теперь, она была выпущена в .tar.xz, который является сжатым исходным кодом, который может быть извлечен для возможной компиляции.

enter image description here

После неудачи для помещения его для работы, который я закончил тем, что компилировал, установив и создав пакет в .deb формате, где в моих тестах это работало отлично над основой Ubuntu 17.04 KDu4 и основным Kubuntu 18.04 KDu5 Alpha4. Я полагаю, что это будет обычно работать в других находящихся в Debian дистрибутивах.

-1
ответ дан 4 August 2014 в 19:03

Ubuntu 64bits 12.04 С помощью этого скрипта вы можете решить его:

http://elpuig.xeill.net/Members/rborrell/ktechlab-in-ubuntu

0
ответ дан 4 August 2014 в 19:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: