Где хранятся файлы apt-get?

Существует несколько виртуальных машин, работающих под управлением Ubuntu, и все они обновляются с помощью следующей команды:

apt-get update
apt-get upgrade

Но обновление каждой виртуальной машины отдельно занимает много времени для загрузки необходимых пакетов, а также использует огромное количество пропускная способность (которой у меня заканчивается). Можно ли передавать обновленные файлы с помощью apt-get непосредственно в виртуальные машины?

Я знаю, что пакеты хранятся в /var/cache/apt/archives, но мне нужны файлы базы данных apt-get (список зеркал, индексы, доступные пакеты на зеркалах, ...)


Обновление: Есть много решений

  1. apt-cacher-ng, как упомянуто в ответах.
  2. Изображения Docker, созданные для кэширования apt-файлов (на самом деле они запускают squid)
  3. Просто используя squid

Также, как упоминалось в ответах, см. Лучший способ кеширования Подходит ли загрузка по локальной сети?

26
задан 13 April 2017 в 15:25

4 ответа

Не явный ответ на Ваш вопрос, но Вы рассмотрели установку способного прокси? Я использую apt-cacher-ng (склонный - получают установку apt-cacher-ng :D). Предварительные случаи настраивают это на хосте VM и говорят VMs (и хост) использовать это в качестве их прокси (как простое как добавление файла (например, 02proxy) к /etc/apt/apt.conf.d/ содержа

Acquire::http { Proxy "http://vm host ip:3142"; };

Тем путем можно просто сделать apt-get upgrade не имея необходимость вручную копировать файл вокруг. Когда один компьютер загрузит debs, они будут сохранены на прокси для следующего компьютера, который запрашивает это. Может обработать несколько выпусков и различной архитектуры, и т.д.

Просто, хотя :D

15
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

.deb-файлы, которые вы уже скачали, хранятся в /var/cache/apt/archives/.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

/var/cache/apt/archives - это место, где они должны храниться.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Вы можете сделать резервную копию всего * .deb, затем скопировать его в vmware, вы можете скопировать его в /root/sw_backup. Папка не может быть /var/cache/apt/archives/.

Затем вы можете установить его локально с помощью synaptic. $ synaptic "файл" меню, чтобы найти локальную установку. но для этого также нужна сеть, просто нужно обновить небольшой пакет.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: