Как оцифровать старые виниловые пластинки? [закрыто]

В сторону со старыми вещами. Я хочу оцифровать свои старые винилы.

Что для этого необходимо?

4
задан 12 August 2017 в 21:30

2 ответа

Эта проблема состоит из двух частей:

Часть 1: подключение чего-то, что может считывать записи, с вашим компьютером

Для этого вы можете либо воспроизвести запись на обычном поворотном столе, и подключите аудиовыход к линейному входу через кабель. Вам понадобится кабель с 1/8-дюймовым звуковым разъемом на одном конце, и любой выходной сигнал вашего проигрывателя будет легко доступен. Например, разъем для наушников на вашем стерео. Кабели, подобные этому, можно приобрести в аудиомагазинах, таких как радио-хижина, лучшая покупка или везде. Если у вас есть более конкретные вопросы по этому аспекту, я был бы рад предоставить более подробную информацию - прокомментировать или отредактировать более подробно.

В качестве альтернативы, вы можете использовать что-то вроде упоминания @Jim в своем комментарии - проигрыватель USB. У меня 0 опыта работы с ними или совместимы ли они с Ubuntu.

Часть 2: запишите звук, который поступает. Для этой части, @ ответ fossfreedom здесь описывает это в деталях.

0
ответ дан 12 August 2017 в 21:30

Я использовал Phono PreAmp от Terratec, который принимает выход обычного проигрывателя, усиливает его и передает сигнал на ваш компьютер через USB-соединение. (Если у вас уже есть проигрыватель хорошего качества, это имеет смысл, в противном случае - нет.)

Вам понадобится подходящая программа для записи, конечно, и я использую Audacity. Когда я обновился до Ubuntu 14.04, моя установка стала бесполезной. После долгих проб и ошибок я обнаружил, что мне нужно использовать общий регулятор громкости системы, чтобы получить правильный уровень входного сигнала.

Другим жизненно важным шагом было отключение «программной сквозной передачи». Это боль, потому что невозможно контролировать запись во время движения. (На форуме Audacity есть подробное объяснение того, почему эта функция немного обманчива, и вы не должны удивляться, если она не будет работать.) Я обнаружил, что полезный подход заключается в определении самых громких дорожка / секция того, что вы записываете, и установите все элементы управления, чтобы избежать "отсечения" (искажение, потому что это слишком громко). Вы можете вернуться и усилить любые слишком тихие треки с помощью эффекта усиления Audacity.

0
ответ дан 12 August 2017 в 21:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: