Пользовательские сеансы LightDM для запуска приложения

Я пытаюсь настроить Ubuntu для работы в качестве киоска, на котором выполняется пользовательское приложение, и пытаюсь создать сессию LightDM для ее автоматического запуска.

В идеале, я бы хотел иметь две сессии в LightDM. По умолчанию мое приложение запускалось бы в полноэкранном режиме, а другое открывало минимальный рабочий стол в случае необходимости какой-либо настройки (в основном подключения к беспроводной сети).

В течение прошлой недели я провел много исследований по пользовательскому LightDM & amp; Сессии гномов. У меня есть собственный приветственный человек, написанный для LightDM, который может запускать любой сеанс, но я не могу понять, как добавить конкретное приложение в сеанс Gnome, который в конечном итоге запускается, просто не помещая модуль запуска в глобальный каталог запуска, и я Я не хочу этого делать, поскольку я не хочу, чтобы приложение запускалось при открытии «режима конфигурации».

Другая проблема, с которой я столкнулся на своем текущем обходном пути, заключается в том, что приложение не работает в полноэкранном режиме должным образом, что заставляет меня думать, что я недостаточно запускаю сеанс gnome (в настоящее время это просто метасити, панель или что-то еще) .

Редактировать:

Я нашел решение. См. http://www.webupd8.org/2011/11/make-applications-autostart-only-in.html

.
7
задан 29 March 2012 в 20:38

1 ответ

Вы смотрели на приложения запуска gnome? Возможно, это не сработает, выполняя довольно голую установку. gnome-session-properties Это общий способ сделать это. Дайте мне знать, если это не сработает, и я удалю его.

0
ответ дан 29 March 2012 в 20:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: