Может найти любой каталог /.ecryptfs для получения моего зашифрованного домашнего каталога

Я читал некоторые похожие вопросы, но не совсем ту же проблему ...

Я переместил свой домашний каталог в отдельную часть (Ubuntu 11.10), следуя этому руководству .

После подтверждения всех моих файлов и папок я установил Fedora 16, но забыл, что один из этих каталогов был зашифрован ecryptfs.

Поэтому я был удивлен, когда все, что я обнаружил в моей домашней папке, был файл Readme.txt, сообщавший мне, что моя папка была размонтирована по соображениям безопасности, и предлагавший мне печатать в командной строке ecryptfs-mount-Private (что не работать), или нажмите на значок «Доступ к вашим личным данным» (который тоже не работал).

После трех дней чтения всего, что я мог найти в Интернете, я следовал учебнику Дастина Киркленда , но он не мог найти .ecryptfs.

Я уверен, что данные где-то были (размер перемещенного каталога идентичен исходному). Любая помощь будет принята с благодарностью. Большое спасибо.

3
задан 26 March 2012 в 20:32

2 ответа

Для меня все вышеперечисленное не сработало, потому что моя ситуация была немного другой. У меня был отдельный диск, на котором я смонтировал свой каталог home /, в моем случае я назвал это «Ubuntu Home». По какой-то причине "sudo ecryptfs -cover-private" не дал никаких результатов. Когда я изменил название диска с «Ubuntu Home» на «home» , он наконец заработал!

Очевидно, скрипт ecryptfs-recovery-private не просто ищите ./Private dir, но сначала для / home / dir. Я надеюсь, что эта информация поможет другим людям! Теперь мне просто нужно выяснить, как снова подключить мой зашифрованный диск к новой новой установке ... (по крайней мере, у меня снова есть доступ к моим файлам!)

@Dustin Kirkland, спасибо за вашу отличную работу ! Я надеюсь, что вы можете улучшить ecryptfs-recovery-private еще больше. :)

0
ответ дан 26 March 2012 в 20:32

Большое спасибо, что задали этот вопрос здесь! (Раньше это была личная переписка между Роберто и мной).

Вы сказали, что пытались следовать моему учебнику , описывающему, как восстановить зашифрованный домашний каталог. Если вы уверены, что у вас есть все ваши данные в /home, я вполне уверен, что они будут работать правильно для вас.

Пожалуйста, убедитесь, что:

  1. Вы загружаетесь с Ubuntu 11.10 Desktop Live CD. Я знаю, что вы используете Fedora, и вполне возможно, что вы сможете восстановить с помощью утилит Fedora eCryptfs, но я никогда раньше этого не делал.
  2. Вы монтируете свой существующий жесткий диск. Ubuntu Desktop Live CD должен обнаружить и смонтировать ваши приводы / разделы.
  3. Найдите свой /home раздел. Просмотрите эту структуру каталогов. Убедитесь, что абсолютно уверены, что у вас есть все эти каталоги:
    • /home/.ecryptfs/$USER/.ecryptfs
    • /home/.ecryptfs/$USER/.Private
    • /home/$USER/.ecryptfs/
    • /home/$USER/.Private/
  4. Как только вы найдете все это, просто запустите ecryptfs-recover-private, как описано в этом посте. Он создаст монтируемое только для чтения монтирование ваших данных в открытом тексте, которое я настоятельно рекомендую сделать резервную копию где-нибудь, а затем восстановить его (в виде открытого текста) в вашей новой установке Fedora.

Если это не работает для вас, то вы упускаете одну из фундаментальных частей, упомянутых выше. Пожалуйста, добавьте комментарии внизу этого ответа, если это не решит его для вас.

Спасибо!

Полное раскрытие: я один из авторов и сопровождающих функции зашифрованного домашнего каталога Ubuntu и eCryptfs.

0
ответ дан 26 March 2012 в 20:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: