Ubuntu Server 11.10 64bit - FTP

Я новичок в Linux, так как из-за требований на работе мы отстаем от Splunk, который работает лучше под Linux. Поэтому я установил Ubuntu Server 11.10 и поместил его в DC с доступом по SSH.

Однако с тех пор я понял, что мне действительно нужно передавать файлы и папки на сервер, и поэтому мне нужно найти лучший способ сделать это. Я также должен иметь в виду, что нет подключения к серверу через Интернет, и брандмауэр (-ы) блокирует все порты, кроме 22, хотя может потребовать открытия большего количества при необходимости.

Насколько я понимаю, вы не можете передавать файлы через сам SSH через порт 22? Нужно ли настраивать сервер как FTP-сервер для получения файлов? Если его нужно настроить как FTP-сервер, есть ли какие-либо встроенные в O / S?

Большое спасибо за вклад и помощь

1
задан 22 March 2012 в 17:22

2 ответа

Вы можете передавать файлы через SSH - это должно работать из коробки с установкой по умолчанию openssh-server на Ubuntu Server. Вы не говорите, какой клиент вы используете для доступа по SSH, поэтому здесь представлен список клиентов, которые могут выполнять SCP / SFTP.

  • pscp, утилита SCP, которая является частью пакета Putty
  • Filezilla , используя sftp: // urls
  • [ 119] Nautilus (файловый менеджер по умолчанию в GNOME / Ubuntu)
  • Утилита scp из набора openssh (как часть Cygwin или установки Linux)

Возможно, вам придется перенести файлы в вашу домашнюю папку на сервере, если ваш пользователь не является владельцем целевой папки (например, /var/www), а затем переместить / скопировать их оттуда с помощью sudo.

0
ответ дан 22 March 2012 в 17:22

Сервер OpenSSH должен иметь возможность обрабатывать передачу файлов. Если вы используете Linux-клиент, просто используйте scp для передачи файлов на компьютер и с него.

0
ответ дан 22 March 2012 в 17:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: