Пользователи Windows не могут получить доступ к общему ресурсу samba на внешнем диске

Не похоже, что у многих других была эта проблема, поэтому я подумал, что я должен спросить здесь.

Имейте сервер под управлением Ubuntu с 1 внутренним и 1 внешним диском. При наличии общей папки с samba на внутреннем диске, к которой можно получить доступ, однако при совместном использовании всей внешней папки или только папки на ней я получаю сообщение об ошибке «У вас нет прав доступа» на клиентах Windows.

Когда вы делитесь в Ubuntu, я захожу в свойства, делюсь, а затем отмечаю галочкой, позволяя другим писать, а также гостевой доступ. Нажав на кнопку «Создать общий ресурс», вы увидите, что вам нужно будет установить права доступа, и я позволил. Это не доступно. При попытке установить разрешения вручную на вкладке «Разрешения» он не позволяет мне ничего выбирать, при выборе «Чтение и запись» для «других» пользователей он возвращается к нулю, как только он выбран.

Я попытался создать символическую ссылку из точки монтирования в домашний каталог и поделиться ею, даже получая chmod для изменения разрешений, чтобы они были доступны для просмотра в ls -la, но все еще недоступен. Есть ли что-то действительно простое, что я здесь упускаю, например, внешность, которой нелегко поделиться? Думая, что мне, возможно, придется взломать его и вставить в сервер. Да, и внешний - это NTFS, если это что-то изменит.

6
задан 5 October 2012 в 14:39

4 ответа

Попробуйте sudo chmod -R 755 <path of external drive> и посмотрите, исправляет ли это ошибку прав доступа. (Внимание, это даст каждому доступ для чтения-записи-выполнения ко всему на диске).

Если это не сработает ...

Убедитесь, что внешняя точка имеет реальную точку монтирования, например /external или /shared-stuff.

Если он смонтирован во временное местоположение (что является поведением по умолчанию), samba может искать старое временное местоположение, получить ошибку чтения, которая передается как ошибка прав доступа клиенту Windows.

Если это не сработает, возможно, это потому, что диск - это ntfs. Разрешения NTFS хранятся таким образом, что не имеют смысла для Linux, и, вероятно, также не для Samba. Было бы хорошо использовать нативный формат linux, но для этого необходимо удалить данные, переформатировать диск и скопировать их обратно.

0
ответ дан 5 October 2012 в 14:39

У меня была такая же проблема с разрешениями NTFS и общим сетевым ресурсом. Заставив мою учетную запись администратора Ubuntu в качестве пользователя в настройках общего ресурса через Webmin , я смог подключиться без проблем.

0
ответ дан 5 October 2012 в 14:39

Я согласен с Оуэном в предположении NTFS. Вот как я получил общий доступ к samba для приятной игры с анонимными акциями полностью из графического интерфейса (я сделал это также с обходными путями, которые были проблемой). Этот способ прост, обещаю:

В Dash: Type Software Center
В поле поиска введите «Samba», затем установите «Samba».

В Dash: введите Samba
Введите свой пароль.

В открывшемся графическом интерфейсе выберите меню «Предпочтения» -> «Настройки сервера», затем на вкладке «Безопасность» измените режим аутентификации на общий и гостевую учетную запись на свою учетную запись имени пользователя ,

Выберите «Добавить акцию самбы»; зеленый значок плюс; перейдите в каталог, которым вы хотите поделиться.

Поставьте галочку в пунктах «Доступно для записи» и «Видимо».

Затем на вкладке «Доступ» выберите «Разрешить доступ всем».

Нажмите OK

Проверено совместное использование раздела NTFS, анонимный доступ ко мне на 11.10 с использованием только графического интерфейса. Он также работает с точками монтирования в медиа.

Надеюсь, это поможет.

Я обдумал ту часть, которая, как мне кажется, обескураживает вас.

В основном из здесь .

0
ответ дан 5 October 2012 в 14:39

Я предлагаю вам управлять своими акциями через интерфейс webmin. это просто и удобно.

http://www.webmin.com

0
ответ дан 5 October 2012 в 14:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: