Ubuntu 11.10, заменяющая единство на gnome

Сегодня я решил заменить единство гномом. Я использовал "gnome-session-fallback". Мой вопрос: безопасен ли резерв / эффективен в долгосрочной перспективе? Мне сказали, что я могу использовать некоторые команды, полностью избавиться от единства и заменить его на gnome. Правда ли, что замена означает больше доступных вещей (по сравнению с запасным вариантом гнома)?

Мне было интересно, какова реальная разница между запасным вариантом и новой установкой гнома.

0
задан 16 March 2012 в 03:10

3 ответа

Здесь существует хорошее практическое руководство:
Сновещательная Ubuntu 11.10: Удалите Единицу и используйте Классика Gnome по умолчанию
Я не уверен, дает ли это Вам более доступные вещи...

1
ответ дан 16 March 2012 в 03:10

Ubuntu уже поставляется с Gnome 3, не смущайтесь. Unity - это плагин compiz, основная среда - Gnome 3. Оболочка Gnome - это новая реализация графического интерфейса Gnome 3, состоящая из обычного сеанса Gnome и сеанса Fallback.

Проще говоря, Gnome Classic или Gnome Fallback Session - это оболочка Gnome без "трехмерного" величия.

Это так же эффективно, как вы можете работать с ним. Теперь да, вы можете удалить Unity и просто оставить Gnome Shell или использовать сеанс Fallback.

Теперь я теряюсь, когда вы спрашиваете, получаете ли вы «больше вещей», больше чего?

0
ответ дан 16 March 2012 в 03:10

Может быть, вы можете посмотреть на это так:

То, что у вас было раньше, теперь ушло. Полностью ушел Gnome 3 отличается (это тот, где вы получили все свои приложения и прочее в верхнем левом углу, и вам нужно пойти туда, чтобы добраться до чего-нибудь, или нажать клавишу Windows).

Запасная сессия тоже отличается! Она похожа, но вместо вкладки «Администрирование» вверху вместе с «Местами» и «Приложениями» теперь есть только два, и большинство необходимых вам ресурсов администратора, все это действительно, находится под приложениями.

Таким образом, запасной вариант и новая установка сильно отличаются, а также отличаются от предыдущих версий.

Извините, что сломал это вам. Я сам очень зол на это. Но мой запасной сеанс почти такой же хороший, если бы у меня в браузере файлов были кнопки, чтобы я мог переключаться между значками и списком, я был бы счастлив.

В любом случае, я возвращаюсь к 10.04, потому что 11.10 слишком нестабилен для меня. Я не знаю, что принесет будущее. Я слышал, что Mint предоставит «классический» рабочий стол, который, возможно, будет тем, к чему я, в конце концов, пойду.

Честно говоря, я удивлен, что Шаттлсворт, наконец, будет относиться к пользователям точно так же, как раньше Гейтс. И моя реакция почти такая же, F, приятель. Просто подчеркиваю.

0
ответ дан 16 March 2012 в 03:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: