Есть ли способ получить токен доступа через Ubuntuone?

Я работаю над веб-приложением, которое включает в себя экспорт файлов в Dropbox и Skydrive, и я тоже хотел добавить UbuntuOne. Это означает, что мне нужен доступ к файлам, и если я правильно понимаю документы API U1, единственным маркером oauth с доступом к файлам является токен полного доступа:

https://one.ubuntu.com/developer/ account_admin / issue_tokens / cloud

Но для запроса токена полного доступа требуется, чтобы пользователь ввел свое имя пользователя и пароль в мое приложение, это правильно? Или есть другой способ получить запрос токена с доступом к файлам пользователя так же, как запрашивается токен ограниченного доступа, то есть пользователю не нужно указывать свое имя пользователя и пароль для моего приложения?

4
задан 14 March 2012 в 16:49

2 ответа

Это должно сработать: http://pastebin.ubuntu.com/883106/

В библиотеке, которую я написал, есть пример кода, который проходит через следующие шаги: : //code.launchpad.net/restful-u1

0
ответ дан 14 March 2012 в 16:49

Есть. В качестве веб-приложения вы можете использовать стандартный танец OAuth против Ubuntu One для получения токена OAuth.

Используйте URL https://one.ubuntu.com/oauth/request для получения токена, перенаправьте пользователя на https://one.ubuntu.com/oauth / authorize /? description = yourappname для его авторизации и https://one.ubuntu.com/oauth/access/ для преобразования его в реальный токен, который можно сохранить и использовать для аутентифицировать запросы от имени пользователя.

0
ответ дан 14 March 2012 в 16:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: