Есть ли в Ubuntu эквивалентный портфель Windows?

Многие спрашивают, в чем суть портфелей на Windows. По сути, это быстрый и простой способ синхронизации документов между съемным хранилищем и вашим ПК (который не основан на облаке).

Я храню школьные документы на флэш-накопителе и в каталоге на своем компьютере дома, на всякий случай. Я часто редактирую как файлы флешки в школе, когда у меня нет доступа к домашнему ПК, так и дома, когда мне лень искать свою флешку.

Когда я хочу синхронизировать файлы, я могу просто подключить диск и нажать «Обновить портфель», и файлы будут удалены, созданы или обновлены, так как я изменил их в любом направлении, в или из портфель.

Есть ли простой, легкий в использовании эквивалент, который я могу использовать в Ubuntu?

Спасибо!

3
задан 14 March 2012 в 05:39

2 ответа

Conduit - это графический инструмент синхронизации, доступный в Центре программного обеспечения.

Install via the software center

После запуска существует множество параметров для синхронизации различных типов элементов, будь то папки, файлы, заметки Evolution и т. Д. Перетащите и перетащите две категории папок на панель рабочей области. Щелкните правой кнопкой мыши каждую из них, чтобы настроить и выбрать соответствующие папки, одна из которых хранится локально, а другая - на USB-накопителе.

Настройте два способа и выберите [Спросить, что делать] , если один элемент удален. Затем готов к синхронизации. В настройках вы можете настроить его запуск при входе в систему. Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 14 March 2012 в 05:39

Для кроссплатформенной синхронизации всегда популярен dropbox , хотя я бы также рассмотрел более открытые альтернативы, например cloudfs .

0
ответ дан 14 March 2012 в 05:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: