Существует ли цифровая система защиты от пиратства в коммерческих приложениях?

Каким образом приложения (ссылки), публикуемые через этот сервис, защищены от пиратства? Я имею в виду, что если ими управлять через систему пакетов, то легко узнать, какие файлы включены, и перепаковать их для распространения через другой канал. Есть ли какая-либо цифровая система защиты, доступная для разработчиков? Спасибо.

4
задан 13 March 2012 в 20:22

3 ответа

Существует поддержка лицензионных ключей с использованием https://myapps.developer.ubuntu.com/dev/

. Затем разработчик может управлять этими ключами, но он должен создать лицензию проверка ключа в приложении.

http://developer.ubuntu.com/publish/licence-key-infrastructure/

0
ответ дан 13 March 2012 в 20:22

В систему пакетов ничего не встроено, так что да, вы можете просто dpkg -L <package> найти файлы и переместить их. Черт, наверное, было бы проще перехватить реальный пакет (он будет кеширован) и переместить его.

Существуют различные защитные механизмы в определенных приложениях, но в Ubuntu нет ничего, что следило бы за всем.

Это так должно быть , если вы спросите меня, но я не распространяю программное обеспечение, и я был на приеме какого-то совершенно ужасного DRM, поэтому я, вероятно, немного предвзят

0
ответ дан 13 March 2012 в 20:22

Как было объяснено другими (и показывалось снова и снова, если вы немного следите за новостями в сфере ИТ), нет никакого способа сделать какие-либо цифровые данные, которые вы распространяете, 100% защищенными от копирования. Одним из способов решения этой проблемы является запуск программного обеспечения на сервере и только «запуск» битов пользовательского интерфейса в системе пользователя (в основном, как работают веб-сайты).

Но я предлагаю вам также попробовать более «социальную» систему защиты: убедитесь, что ваши пользователи хотят платить за ваше приложение (потому что оно простое в использовании, практически без ошибок и часто обновляется новыми функциями), создайте сообщество вокруг него ... и они также с меньшей вероятностью будут передавать пакеты и / или ключи.

0
ответ дан 13 March 2012 в 20:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: