Как я узнаю, что я не использую никаких программ XFCE?

Что такое XFCE?

Как узнать, какие программы его используют? потому что другой ответ сказал мне удалить файлы xfce, и я хочу знать, использую ли я их.

Мне сказали удалить кучу связанных с XFCE программ , чтобы исправить проблему с google-chrome , как я могу узнать, что я не использую эти программы ?

1
задан 13 April 2017 в 15:25

3 ответа

XFCE - это среда рабочего стола, похожая на GNOME, Unity и KDE (по идее, а не по исполнению / представлению). Он считается более легким, чем другие, которые я перечислил, и также придерживается более «традиционной» компоновки рабочего стола.

Что касается приложений, которые его «используют», я не знаю, как на это ответить. Конечно, существует взаимосвязанный набор инструментов / приложений, которые составляют базовую установку XFCE, но ни одно приложение не использует его больше, чем оно использовало бы любую другую среду рабочего стола.


Мне сказали удалить кучу программ, связанных с XFCE, чтобы исправить проблему с google-chrome. Как узнать, что я не использую эти программы?

[ 113] Тогда это удалит XFCE, тем самым повлияв на вас, если вы используете XFCE. В противном случае, какая бы среда рабочего стола вы не использовали, она обеспечивает эквивалентные функции через другие пакеты. Я не понимаю, почему вам нужно удалить XFCE для Chrome, хотя я использую XFCE с Chrome (Chromium) просто отлично.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

в Synaptic manager типа xfce, и вы должны увидеть много xfce-ориентированных вещей, некоторые могут быть установлены

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

XFCE - это легковесная среда рабочего стола на основе GTK +. Это аналог GNOME / KDE / Unity и запускает те же приложения. Большинство приложений в XFCE - GTK +.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: