Как установить Lubuntu?

У меня проблема с установкой Lubuntu 11.10. Проблема в разделе «выбрать и установить программное обеспечение».

Сначала было получено 636 из 636, а затем, когда не было никакого прогресса, я перезапустил компьютер, а затем я получил следующее сообщение: Lubuntu 11.10-альтернативный (592mb) и записал ISO-образ на диск.

3
задан 26 July 2013 в 20:14

6 ответов

Вам действительно нужна альтернатива Lubuntu? Он предназначен для компьютеров с объемом оперативной памяти менее 160 МБ и / или жестким диском объемом менее 4,3 ГБ.
Если на вашем компьютере больше ОЗУ и дискового пространства, чем указано выше, я бы рекомендовал попробовать версию 11.10 для настольных ПК для 32-битных или 64-битных . Если у вас есть USB-дисковод, вы также можете записать ISO-образ на USB-диск и загрузиться с него, чтобы сохранить компакт-диск.

0
ответ дан 26 July 2013 в 20:14

Это может быть плохой сектор на записанном вами компакт-диске.

Если вы можете получить доступ к Интернету с другого компьютера, возможно, стоит записать новый компакт-диск и начать процесс заново.

Странная ситуация - оказаться в ней, и я надеюсь, что это поможет.

0
ответ дан 26 July 2013 в 20:14

Почему не более новый выпуск Lubuntu? Я уверен, что у Вас есть свои причины. Но в случае, если Вы действительно хотите пойти с более новым выпуском, как указано в ответе, экраны являются в значительной степени тем же, они могут просто выглядеть немного отличающимися

Можно использовать ImageBurn в соответствии с Windows, для записи загрузочного CD/DVD и Unetbootin для загрузочного USB в соответствии с Windows и Linux. Я рекомендовал бы создать загрузочный USB. Для записи CD/DVD под Ubunut видят, Как записать DVD на Ubuntu

Если запись CD перестала работать, попытайтесь писать на более медленной скорости. Для лучших результатов попробуйте самую медленную довольно возможную скорость записи. Это - единственная наиболее вероятная причина проблем, но намного более широко известно, чем проверка ошибок Md5sum/SHA. Более медленные скорости гарантируют большую точность.

После того как Вы записываете CD/DVD, проверьте его и удостоверьтесь, что это было записано отлично путем выполнения CDIntegrityCheck

В первую очередь, почему использование альтернативный CD? Просто загрузите обычный CD. Для Lubuntu 11.10, 12.04/12.10, и 13.04. После того, как загруженный можно или создать CD/DVD или загрузочный USB. Я рекомендовал бы, чтобы Вы сделали MD5SUM на ISO, загруженном, и попытались гореть на низкой скорости, только быть на безопасной стороне.

Когда сделанный, просто измените порядок загрузки в BIOS своей системы для начальной загрузки от желаемого местоположения. После того как установка запускается, просто следуйте за экранами как показано в изображениях ниже. Эти шаги для всего выпуска, упомянутого в этом ответе. Экраны являются тем же в некотором смысле, но выглядят косметически отличающимися от одного выпуска до следующего.

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

Справка Source:Ubuntu

2
ответ дан 26 July 2013 в 20:14

Прежде всего, если это вообще возможно, вы должны загрузить последнюю версию Lubuntu (13.04) и установить ее вместо нее. Это будет иметь меньше ошибок и будет лучше работать на старом и новом оборудовании.

Lubuntu (да, обычная версия для настольных ПК) должна нормально работать на вашем ПК с этим оборудованием. Это будет медленно, но будет работать. Я бы подождал, по крайней мере, полчаса, прежде чем выключать компьютер, если вы столкнулись с зависанием во время установки. Если вы хотите проверить диск на наличие дефектов, вы можете сделать это, выбрав «Проверить диск на наличие дефектов» на экране загрузки.

Lubuntu, безусловно, будет работать, но вопрос в том, будет ли достаточно оперативной памяти для запуска программы установки. Если вы продолжаете пробовать установку, а компьютер постоянно зависает, как в случае: мышь трудно или невозможно двигать, и вы даже не можете добраться до терминала tty с помощью Ctrl + Alt + F1 , тогда вы можете попробовать альтернативный iso , как пытались. Также существует несколько способов установки без компакт-диска , которые не требуют высокого уровня ресурсов компьютера.

В качестве последнего средства вы можете попробовать другой дистрибутив, такой как SliTaz, если обнаружите, что аппаратная настройка не может справиться с программным обеспечением.

Надеюсь, эта информация поможет!

0
ответ дан 26 July 2013 в 20:14
1121 У меня была эта проблема раньше. Вот некоторые шаги по устранению неполадок, которые, мы надеемся, исправят:

Вопрос 1 - Работал ли образ ISO на виртуальной машине?

  • Да: Вы искали царапины на CD?
    1. Есть царапины: попробуйте записать его на другой CD или LiveUSB
    2. Нет царапин: проверьте вопросы 2 и 4.
  • Нет: Скорее всего, это плохая загрузка, попробуйте загрузить ее с торрента на этот раз.

Вопрос 2 - Вы в UEFI?

  • Да: Ваш BIOS обновлен?
    1. Да, это так: попробуйте использовать wubi для установки.
    2. Нет, это не так. Зайдите на сайт производителя вашей материнской платы и проверьте утилиты обновления BIOS.
  • Нет: см. Вопрос ниже.

Вопрос 3 - Вы просто перетаскиваете файлы из ISO на компакт-диск?

  • Да: используйте средство записи дисков Windows.
  • Нет: хорошая работа.

Вопрос 4 - Если вы используете виртуальную машину для тестирования, какое программное обеспечение для виртуальной машины вы используете?

  • Кроме VirtualBox : получите VirtualBox и посмотрите, если это работы.

Если у вас есть какие-либо проблемы, просто скажите мне. Удачи!

0
ответ дан 26 July 2013 в 20:14

Вы загружали образ диска с помощью BitTorrent или прямо с сайта?

Если последнее, проверяли ли вы хэш MD5 образа диска перед тем, как записать диск?

Инструкции о том, как это сделать, находятся в здесь - суммы MD5:

  • a3d9689f0f63827d8f72a38b5a80767e для lubuntu-11.10-alternate-amd64.iso

и

  • 6b2ef531916da95982eb9b9de9dcb19e для lubuntu-11.10-alternate-i386.iso.

Важно сделать это до начала записи образа на диск, но вы можете проверить целостность диска после записи, загрузив его и выбрав, чтобы проверить целостность диска сразу после загрузиться.

Также важно, чтобы вы пытались прожечь изображение настолько медленно, насколько ваше терпение позволяет вам прожечь его.

Вы можете следить за процессом установки во время установки с альтернативного диска, переключаясь на другие терминалы, используя Ctrl - Alt - f1 - < KBD> f8 . Некоторые части системы могут занять много времени для установки, и может показаться, что система перестала отвечать на запросы.

При перезагрузке у вас все еще был установочный носитель в накопителе? Ошибка указывает на направление, которое вы не сделали.

0
ответ дан 26 July 2013 в 20:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: