Какие обновленные серверы веб-кэша доступны (кеширующий HTTP-прокси)

Я собираюсь установить сервер Ubuntu 11.10 (а вскоре и сервер 12.04) и хотел бы узнать, какие серверы веб-кэша (прокси-сервер кэширования) поставляются с Ubuntu 11.10 / 12.04 для повышения производительности и уменьшения потребления полосы пропускания при веб-серфинге. Это будет применяться в 2 местах, локальной сети в моем доме и в другом месте, где я работаю. Я хочу использовать веб-кэш, но он должен быть актуальным. Максимум год отстает от последнего, но не более.

Для этого я также буду использовать Apache в качестве HTTP-сервера (для рабочего места), но для дома мы просто одно, что при повторном подключении к сайту будет быстрее загружать этот сайт. Например, посещение facebook, askubuntu, omgubuntu, phoronix или любого другого веб-сайта в первый раз займет обычное время. Но в следующий раз кеш должен загружать сайт намного быстрее для всех компьютеров в доме.

ПРИМЕЧАНИЕ. - Отредактировано для исправления названия. Это должен быть прямой прокси, а не обратный, поскольку я не буду устанавливать веб-сервер, только прокси между клиентами и Интернетом.

4
задан 13 March 2012 в 21:57

4 ответа

Официальный веб-сервер кэширования на прокси-сервере Ubuntu называют squid!

Сквид является полнофункциональным веб-серверным приложением кэша прокси-сервера, которое обеспечивает прокси и сервисы кэша для Текстового транспортного протокола Hyper (HTTP), Протокола передачи файлов (FTP) и других популярных сетевых протоколов. Сквид может реализовать кэширование и проксирование запросов Уровня защищенных сокетов (SSL) и кэширование поисков Сервера доменных имен (DNS), и выполнить прозрачное кэширование. Сквид также поддерживает большое разнообразие кэширующихся протоколов, таких как Протокол кэширования доступа к Интернету, (ICP) текст Hyper, Кэширующий Протокол, (HTCP) Протокол маршрутизации массива кэша (CARP) и веб-Протокол Координации Кэша. (WCCP)

Сервер кэша прокси-сервера Сквида является отличным решением разнообразия прокси и кэширующихся потребностей сервера, и масштабируется от филиала до сетей уровня предприятия при обеспечении обширных, детализированных механизмов управления доступом и контроле критических параметров с помощью Простого протокола управления сетью (SNMP). Когда выбор компьютерной системы для использования в качестве специализированного прокси Сквида или кэширование серверов, гарантируют, что Ваша система настроена с большим объемом физической памяти, поскольку Сквид поддерживает кэш в оперативной памяти для увеличенной производительности.

Установка так же легка как ввод...

sudo apt-get install squid

(затем все, в чем Вы нуждаетесь, должно настроить его..., и это может заботиться об остальной части Вашей жизни, так как это получило 1000-е опций ;-)),

Существует также squidguard это может помочь с фильтрацией контента и доступом, если Вам также нужно что-то как этот (лучший метод для понижения, bandwith потребление должно блокировать доступ к определенным веб-сайтам ;))

3
ответ дан 13 March 2012 в 21:57

Apache Traffic Server

Apache Traffic Server ™ - это быстрый, масштабируемый и расширяемый прокси-сервер, совместимый с HTTP / 1.1. Ранее коммерческий продукт, Yahoo! пожертвовал его Apache Foundation, и теперь это Apache TLP

Кэширование - улучшите время отклика, уменьшив при этом нагрузку на сервер и пропускную способность за счет кэширования и повторного использования часто запрашиваемых веб-страниц изображения и вызовы веб-службы.

Прокси - легко добавляйте поддержку активности, фильтруйте или анонимизируйте запросы контента или добавляйте балансировку нагрузки, добавляя прокси-слой.

Быстрый - хорошо масштабируется на современном оборудовании SMP, обрабатывая 10 тысяч запросов в секунду.

Расширяемый - API-интерфейсы для написания собственных плагинов для выполнения любых операций - от изменения заголовков HTTP до обработки запросов ESI и написания собственного алгоритма кэширования.

Проверено - Передача более 400 ТБ в день в Yahoo! как прямой, так и обратный прокси, Traffic Server усилен боевыми действиями.

http://trafficserver.apache.org/

0
ответ дан 13 March 2012 в 21:57

Polipo

Polipo является маленьким и быстрым веб-прокси кэширования (веб-кэш, Прокси HTTP, прокси-сервер). В то время как Polipo был разработан, чтобы использоваться одним человеком или небольшой группой людей, нет ничего, что препятствует тому, чтобы он использовался более многочисленной группой.

Polipo имеет некоторые функции, которые являются, насколько я знаю, уникальный среди в настоящее время доступных прокси:

  • Polipo будет использовать конвейерную обработку HTTP/1.1, если он будет полагать, что удаленный сервер поддерживает его, являются ли входящие запросы конвейерными или входят одновременно на многочисленных связях (это - больше, чем простое использование постоянных соединений, которое сделано, например, Сквид);

  • Polipo будет кэшировать начальный сегмент экземпляра, если загрузка была прервана, и, при необходимости, завершает его позже использующие запросы Диапазона;

  • Polipo обновит клиентские запросы до HTTP/1.1, даже если они войдут как HTTP/1.0, и - или понизят ответы сервера на возможности клиента (это может включить преобразование в или от HTTP/1.1, разделенного на блоки, кодируя);

  • Polipo имеет полную поддержку IPv6 (за исключением ограниченных по объему (локальных для ссылки) адресов). Polipo может дополнительно использовать технику, которая, как известно как Мультиплексирование Бедного Человека, уменьшала задержку еще больше.

http://www.pps.jussieu.fr/~jch/software/polipo/

1
ответ дан 13 March 2012 в 21:57

Помимо замечательного упоминания Ринзвинда, в Ubuntu 12.04 я обнаружил:

Varnish

Varnish - ускоритель веб-приложений. Вы устанавливаете его перед вашим веб-приложением, и это значительно ускоряет его.

Varnish - это HTTP-ускоритель, разработанный для динамичных веб-сайтов с большим содержанием. В отличие от других HTTP-ускорителей, таких как Squid, который начал свою жизнь в качестве кэша на стороне клиента, или Apache и nginx, которые в основном являются серверами-источниками, Varnish изначально создавался как HTTP-ускоритель. Varnish ориентирован исключительно на HTTP, в отличие от других прокси-серверов, которые часто поддерживают FTP, SMTP и другие сетевые протоколы.

https://www.varnish-cache.org/

0
ответ дан 13 March 2012 в 21:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: