Почему поддержка нескольких мониторов не позволяет перемещать Launcher в 12.04? [закрыто]

Ubuntu 12.04 вносит некоторые значительные улучшения в поддержку многомониторности, она позволяет видеть Launcher на каждом мониторе.

У меня два монитора и Launcher сравнивается слева на обоих мониторах, но launcher в середине вызвал бы проблемы для меня.

Я хочу пусковую установку для каждого монитора: только если пользователь может выбрать положение пусковой установки отдельно для обоих мониторов.

Для меня лучшим решением будет: левый монитор - пусковая установка слева, правый монитор - пусковая установка справа.

Есть ли какие-нибудь технические причины, чтобы сделать это не настраиваемым?

http://www.omgubuntu.co.uk/2012/03/poll-multi-monitor-launchers-in-ubuntu-12-04/

2
задан 9 March 2012 в 03:16

2 ответа

Ну! Я лично думал, что это может быть неправильный дизайн в расширенном рабочем столе, где в середине рабочего стола присутствует лаунчер. Тем не менее, обратите внимание, что у запуска есть новые настройки:

Ubuntu 12.04 Appearance settings

Чувствительность раскрытия позволяет вам отрегулировать чувствительность модуля запуска к пересечению мыши. Чем выше, тем больше вам приходится нажимать мышью на пусковую установку, чтобы открыть ее. Когда активировано автоматическое скрытие и около 27% чувствительности раскрытия, вы можете перемещать мышь от левого внешнего монитора к правому или наоборот, легко, без случайного открытия пусковой установки. Проверьте опрос, если хотите проголосовать за этот вариант.

Launcher Poll

0
ответ дан 9 March 2012 в 03:16

Одна хорошая причина в том, что это очень сложно реализовать должным образом. В вашем конкретном случае это не будет слишком сложно. Но что, если я использую три или четыре монитора, с тремя подряд и одним под этим рядом? Вы не можете сделать хороший дизайн, рассматривая одну ситуацию за раз. Вы должны рассмотреть все ситуации и сделать то, что хорошо работает и в неоднородных ландшафтах. Но мы также не хотели бы, чтобы очень сложный инструмент конфигурации просто перемещал панель запуска, верно?

Подвижный модуль запуска - гораздо более сложная тема, чем вы могли ожидать, прежде чем пытаться найти реальные решения для ее предоставления.

0
ответ дан 9 March 2012 в 03:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: