Как отключить внутреннюю звуковую карту?

У меня есть внутренняя звуковая карта и внешняя звуковая карта USB, которую я использую, потому что разъем для наушников в моем ноутбуке сломан. Мне нужно иметь возможность отключить внутреннюю карту, чтобы звук проходил через карту USB. Это было доступно через системные настройки> звук в 11.10.

Я попытался щелкнуть внутреннюю звуковую карту в списке и отключить ее, а затем перейти на цифровой выход звуковой карты USB (S / PDIF) и обнаружил, что это было приглушено, так что я включил его. Затем я нажал на тестовый звук, но звук снова прошел через внутренние динамики. Я проверил внутреннюю карту, и она снова была отключена.

Я повторил ту же процедуру с аналоговым выходом USB-карты. То же самое произошло.

Я еще не пробовал этого, но я полагаю, что когда я подключу свою веб-камеру Logitech, мне нужно будет отключить встроенный микрофон ноутбука, разъем для микрофона ноутбука и разъем для микрофона USB для микрофона в веб-камере работать также.

Сторона ввода испытывает ту же проблему, что и вывод о отключении всех устройств вместо одного. Может быть, я что-то упустил в диалоге.

Мне просто нужно знать, как выборочно включать / отключать звуковые устройства через диалог настроек. Извините, если я поставил это в неправильном месте, вероятно, нужно подать отчет об ошибке.

6
задан 7 March 2012 в 18:13

2 ответа

Когда я просмотрел список загруженных модулей ядра в моей системе:

lsmod | less

я обнаружил это:

snd_ens1370      21536   0
gameport         16776   1 snd_ens1370
snd_ak4531_codec 9856    1 snd_ens1370
snd_pcm          80388   5 snd_ens1370,snd_intel8x0,snd_ac97_codec

У меня не было сомнений - мне нужно было остановить ядро ​​от загрузки модуля snd_ens1370.

Я подумал просто удалить все это вместе:

$ locate 1370
/lib/modules/2.6.22-14-generic/kernel/sound/pci/snd-ens1370.ko
/usr/src/linux-headers-2.6.22-14-generic/include/config/snd/ens1370.h
/usr/share/alsa/cards/ENS1370.conf

Но оказывается, что есть более элегантный способ; вместо этого отключить аппаратное обеспечение в Ubuntu. Взгляните на /etc/modprobe.d/blacklist.

Чтобы отключить мою звуковую карту Ensoniq в Ubuntu - я добавил следующие строки в этот файл:

# disable my PCI ensoniq sound card
blacklist snd_ens1370

, а затем просто перезагрузите ...

0
ответ дан 7 March 2012 в 18:13

В вашем конкретном случае я бы порекомендовал просто отключить внутреннюю звуковую карту в настройках BIOS, поскольку, похоже, ваша внутренняя карта непригодна для использования.

При этом, если у вас несколько звуковых карт, вы сможете переключаться между ними, выбрав устройство вывода на вкладке вывода в настройках звука . Вы должны увидеть все ваши звуковые устройства на вкладке вывода. Вы можете включить музыку для воспроизведения и попробовать переключаться между устройствами, просто щелкнув по ним, она должна сразу же отразиться и направить звук через нужное устройство.

0
ответ дан 7 March 2012 в 18:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: