Почему в выпуске LTS не используется расширенная поддержка Thunderbird?

Precise Pangolin (12.04) - это LTS (Долгосрочная поддержка) релиз Ubuntu. Почему вместо Thunderbird 10 ESR (Extended Support Release) включен Thunderbird 11 ?

Есть ли способ установить Thunderbird 10 ESR в Ubuntu 12.04?

9
задан 5 March 2012 в 19:41

1 ответ

Поскольку мы используем Firefox 11 вместо ESR, и большинство тех же причин относится к Thunderbird как к Firefox для использования быстрой версии выпуска. Решение не использовать ESR по умолчанию в LTS было удивительно мне, таким образом, я спросил относительно mailinglists (можно найти поток здесь: https://lists.ubuntu.com/archives/ubuntu-desktop/2012-February/003672.html), и Jason Warner от Канонического ответил:

Firefox принял быструю модель выпуска по различным причинам, но среди них был то, что им был нужен браузер, чтобы не отставать от темпа инноваций в Интернете. Ubuntu должна отсутствовать перед этими вещами и продвигать самый край того, что возможно, особенно в браузере. Я не думаю, что мы можем поставить браузер, который отстанет на 12 месяцев в любом смысле; риски также явно перевешивают вознаграждения.

Я боюсь, что даже задержка года (период обновления ESR) поместила бы Ubuntu в серьезный недостаток на другие платформы. Вообразите мир, где G+ или Facebook или некоторый новый whizbang продукт не работали над Ubuntu, потому что поставленный браузер не поддерживал некоторый новый механизм/компонент платформы технологии/JavaScript. Это не ни что-то, что мы хотим, ни можем предоставить. Мы должны быть лучше, мы должны быть быстрее, и мы должны быть более храбрыми.

Так или иначе требуется установить Thunderbird ESR, Вы можете donwload он здесь: http://mozilla.org/en-US/thunderbird/organizations/all-esr.html просто необходимо извлечь его в домашнюю папку и добавить названный сценарий ~/bin/thunderbird запускаться ~/thunderbird_folder/thunderbird $@ каждый раз Ваши вызовы пользователя тандерберд

Можно также видеть это сообщение в блоге от Chris Coulson на том, почему ESR не был выбран.

13
ответ дан 5 March 2012 в 19:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: