Включение и выключение сенсорной панели HP Probook 4530S

Я установил Ubuntu 11.10 на свой ноутбук HP, и среди некоторых проблем я пытаюсь решить проблему с сенсорной панелью. Это работает, но как я могу включить / выключить его?

В SUSE Linux Enterprise Desktop (который был предварительно установлен) и Windows, сенсорная панель включается / отключается, касаясь левого верхнего угла, когда расположен маленький диод , В Ubuntu я много раз касался этой области, но ничего не произошло.

Кто-нибудь знает, как решить проблему?

3
задан 17 March 2012 в 09:20

3 ответа

Проблема до сих пор не решена.

Но если никто не задумывается о том, как это исправить - вот возможные решения, которые помогут тем, кто может видеть эту тему (ребята с российских форумов Linux помогли мне).

Вы можете ввести в консоли:

syndaemon -t -i 2 -d 

Это означает, что ваша сенсорная панель будет отключена через 2 секунды после того, как ваш ввод пройдет.

Но есть способ исправить проблемы с выключением \ на сенсорной панели и с включением светодиода, работает правильно ... Но этот способ сложен. Вы должны загрузить эти патчи http://abhinandh.com/post/4336662463/getting-the-double-tap-on-the-led-to-disable-touchpad Один патч для ядра, а другой для сервер xorg. Также вы должны изменить параметры функции.

0
ответ дан 17 March 2012 в 09:20

У меня ноутбук HP G62, и у меня была такая же проблема. Я решил установить сенсорную панель-индикатор, которая позволяет отключать и включать сенсорную панель с помощью ярлыка (например, для этого я использую ctrl + alt + p).

Чтобы установить его, вы должны следовать тем же инструкциям:

sudo add-apt-repository ppa:atareao/atareao
sudo apt-get update && sudo apt-get install touchpad-indicator

Теперь он доступен и для 11.10, и для 12.04.

0
ответ дан 17 March 2012 в 09:20

Я только что искал эту же проблему для моего HP g7. Вы пробовали предложение, размещенное здесь:

https://askubuntu.com/a/85866/46766

Это не совсем удовлетворительное решение, так как оно не -Включить в верхнем левом углу "диод". Но, похоже, это может уменьшить количество инцидентов, когда чистка клавиатуры во время набора текста делает беспорядок.

0
ответ дан 17 March 2012 в 09:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: