Нужна программа CD Ripping, которая позволяет вручную редактировать названия треков

Я рассмотрел другие ответы, такие как Что такое хорошие программы для копирования CD? . Я еще не нашел своего решения.

Решение, которое я ищу: я хочу ввести или отредактировать названия треков и информацию об альбоме вручную в GUI, прежде чем начать копирование.

Я использую RubyRipper, и у него есть эта функция, но RubyRipper намного слишком медленно в моей текущей ситуации. Я разрываю несколько новых аудиокниг, которые я только что купил. Как правило, они не найдены на CDDB, а на некоторых дисках в программах копирования нет названий дорожек. Поэтому я хочу ввести эту информацию вручную.

Альтернативным решением может быть способ организации имен файлов после копирования. Я открыт для предложений по этому вопросу. Пока что мои попытки сделать это показали, что это будет слишком много времени и подвержено ошибкам. Поэтому мой вопрос действительно сфокусирован на использовании графического интерфейса программного обеспечения для копирования.

Я также открыт для использования скриптов и инструментов командной строки - но только если это быстрее и эффективнее. Скорость и эффективность учитываются в этой задаче. Например, я хотел бы иметь возможность просто вставить все названия треков в файл конфигурации, а не выполнять кропотливое редактирование сложной команды для каждого компакт-диска.

Причина, по которой RubyRipper не подходит, заключается в том, что оригинальное качество записи не так велико. Звучит так, будто микрофон говорящего время от времени натирает бумагу или, может быть, одежду. Я думаю, что это вызывает проблемы RubyRipper. Некоторые треки не могут быть «исправлены» после максимальных испытаний.

Но с этим плохим оригинальным качеством меня не волнуют усилия RubyRipper по достижению совершенства. И я не могу установить предпочтения, чтобы полностью отключить это соответствие. (Наименьшее значение равно 2, и это то, что я использовал.) Если я копирую классическую музыку, я абсолютно хочу использовать RubyRipper (или, может быть, ABCDE). Но для моей текущей аудиокниги на 32 компакт-диска (и подобных ситуаций) ни один из этих вариантов не подходит. Весь день потребовалось всего 5 дисков из первой из множества аудиокниг. В таком случае этот проект займет месяцы. Максимум должен занять один день.

РЕДАКТИРОВАТЬ / ОБНОВИТЬ : Я все еще ищу идеальное решение. Я не нашел это. В то же время, вот что я делаю. Я использую Асундер для быстрого и простого копирования. Я не редактирую названия треков на стадии копирования. Затем я использую Easy Tag для редактирования тегов, а также названий дорожек (и даже имен файлов). Easy Tag в основном решил мою проблему, но я не ожидал этого. Наконец, если мне нужны более точные изменения имен файлов, я использую «переименовать» в командной строке. Это самый эффективный подход, который я нашел до сих пор. Я, вероятно, закончу этот проект, используя этот подход.

6
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Пакет sound-juicer позволяет редактировать названия треков перед копированием и не мешает мне. Единственным недостатком может быть то, что он ограничивает ваш контроль над параметрами выходного формата.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Самый простой способ - использовать «Banshee media player», который также позволяет копировать компакт-диски и редактировать всю информацию о треке в виде заголовка, альбома, жанра и т. Д. Перед копированием. Он записывается в формате .ogg с использованием Vorbis на частоте 44100 Гц, 160 Кбит / с. Просто вставьте компакт-диск, измените названия треков по своему вкусу и нажмите «Импортировать CD». Местоположение импортированного (разорванного) носителя по умолчанию будет находиться в папке «Музыка». Быстро и легко, все через графический интерфейс. PS: Скорость процесса копирования сильно зависит от скорости / производительности вашего ПК CD-ROM устройства. Кроме того, только для записи, Banshee является музыкальным медиаплеером по умолчанию в Ubuntu 11.10.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Вы обязательно должны проверить K3b - это лучшая программа для записи дисков в Linux. Вы должны будете установить некоторые зависимости KDE на Ubuntu.

При копировании аудио CD вы можете импортировать CD Text с использованием CDDB или редактировать теги вручную. K3b позволяет редактировать отдельные треки и целые альбомы.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я нашел эту страницу на Tom's Hardware , которая может предоставить решение, которое вы ищете.

Некоторые из предложенных приложений на этой странице:

  • RipperX software_center_icon

    RipperX может копировать дорожки аудио CD в файлы WAV, MP3, OGG или FLAC. Он использует LAME для кодирования в MP3, поэтому не забудьте также установить LAME из диспетчера пакетов, чтобы создавать файлы MP3 с RipperX. Поскольку копирование и кодирование отображаются как два отдельных процесса в этом приложении, вы можете фактически сохранять файлы WAV в процессе создания MP3. RipperX также позволяет конвертировать напрямую из исходного файла WAV в MP3, без CD вообще. Опции включают битрейт, переменное битрейт качество и приоритет кодера. Теги ID3, списки воспроизведения M3U и подкаталоги альбомов также могут быть созданы при копировании CD. Имена файлов и подкаталогов можно настроить для любой комбинации артиста, альбома, номера дорожки, названия песни и года.

  • xcfa (X Convert File Audio) software_center_icon

    .. Сжатие, качество и скорость передачи для каждый формат независимо настраивается. Формат имени файла также настраивается, и есть возможность создавать отдельные файлы CUE вместо отдельных дорожек. Обложки альбомов и теги также могут быть добавлены и отредактированы. XCFA работает как разделитель файлов, что позволяет обрезать или удалять фрагменты дорожек. Даже редактирование тегов может быть сделано в этом приложении. XCFA, безусловно, является надежным программным обеспечением для работы с аудиофайлами, которое обрабатывает практически все, что есть.

  • Sound Juicer software_center_icon (называемый Audio CD Extractor)

    Выходы извлечения включают M4A, FLAC, OGG, MP2, MP3, WAV и SPX. SoundJuicer не только присваивает названия разорванным трекам настраиваемым вариациям номера трека, названия и исполнителя, но также создает соответствующие папки в вашем музыкальном каталоге. Эта функция действительно хороша для тех из нас, кто все еще предпочитает организацию файлов / папок старой школы более новому методу на основе тегов.

  • Asunder software_center_icon

    Asunder предоставляет простой интерфейс для копирования дорожек с аудио CD и преобразования их в цифровые аудио файлы. Поддерживаемые выходы включают WAV, MP3, OGG, FLAC, WavPack, Musepack, Monkey's Audio и ACC. Каждый выход имеет ползунок для качества, скорости передачи и / или уровня сжатия. Форматы имен каталога альбома, файла списка воспроизведения и имени файла настраиваются с помощью параметров для исполнителя, альбома, номера дорожки, года и названия песни.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: