Есть ли какие-либо аппаратные инструменты диагностики?

Я хотел бы выполнить аппаратную проверку на своих двух рабочих столах. Есть ли любые инструменты аппаратной проверки общего назначения для Ubuntu, которая проверит:

  • системная плата
  • Устройства IDE (жесткие диски и проигрыватели компакт-дисков)

Одному из моих рабочих столов приблизительно три года, и другому 10 лет.

15
задан 4 March 2012 в 19:21

4 ответа

Этот ответ является копией представленной здесь: Что-нибудь вроде SiSoftware Sandra?

Вы можете попробовать HardInfo или Phoronics, которые на самом деле не так много как Сандра, но не так, как мы говорим о системах Linux.

Взгляните на:

Hardinfo на http://hardinfo.berlios.de/HomePage

С сайта: Профилировщик системы и тест производительности HardInfo может собирать информацию об оборудовании и операционной системе вашей системы, выполнять тесты и генерировать печатные отчеты в формате HTML или в виде простого текста.

Я предпочитаю использовать Hardinfo, вот мой скриншот теста в моей системе:

enter image description here

Фороника на http: //www.phoronix-test-suite.com/

С сайта: Phoronix Test Suite - самая полная платформа для тестирования и тестирования, которая предоставляет расширяемую платформу для новых тестов. могут быть легко добавлены. Программное обеспечение предназначено для эффективного проведения как качественных, так и количественных тестов чистым, воспроизводимым и простым в использовании образом.

0
ответ дан 4 March 2012 в 19:21

Мне нравятся System Profiler и Benchmark , найденные в центре программного обеспечения. Домашняя страница проекта здесь здесь .

enter image description here

0
ответ дан 4 March 2012 в 19:21

Попробуйте Linux-Hardware.org инструмент hw-probe: https://github.com/linuxhw/hw-probe

Инструмент собирает выходы популярного средства диагностики Linux (smartctl, hdparm для IDE, dmidecode для платы и т. д.) и системные журналы (dmesg и т. д.).

Используйте этот образ Docker для проверки вашего оборудования в Ubuntu или любом другом дистрибутиве Linux без необходимости устанавливать что-либо на вашем хосте, кроме Docker.

Пример исследования: https://linux-hardware.org/?probe=0b29192f95

enter image description here

enter image description here ...

enter image description here

Я являюсь автором этого проекта, поэтому не стесняйтесь задавать любые вопросы в комментариях!

0
ответ дан 4 March 2012 в 19:21

То, что вы спрашиваете, не является специфичным для Linux / Ubuntu и может быть достигнуто с помощью стороннего программного обеспечения. Например: Ultimate boot CD может быть полезным.

enter image description here

См. Ссылку для длинного длинного списка инструментов, которые у него есть. Среди них BIOS, процессор, информация о жестком диске и Управление, диагностика жесткого диска и памяти. Он также включает gparted и программу изменения размера.

0
ответ дан 4 March 2012 в 19:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: