Установка Ubuntu на iMac

У меня есть iMac, настроенный следующим образом -

Экран 27 ”CPU 3,4 ГГц i7 Graphics AMD Radeon HD 6970 1024 МБ

Я скачал Ubuntu версии 11.10 64-битный ISO и записал его на обоих DVD и USB-накопитель в соответствии с инструкциями на странице загрузки Ubuntu.

Ни один из них не загрузится. Симптомы следующие -

DVD: Когда iMac перезагружается и загружается с DVD-диска (с пометкой Windows isn не упоминается в инструкциях веб-сайта Ubuntu) одна строка отображается на черном экране с сообщением о разработчике и дате. Через 5 минут сообщение зависает и DVD перестает вращаться.

USB-накопитель: странно, у меня есть выбрать значок загрузочного компакт-диска EFI, который появляется после нажатия клавиши Alt. Появляется текстовое меню, предлагающее мне попробовать Ubuntu без установки. Я выбираю это, и экран гаснет и остается пустым.

Есть идеи? [ 116]

И, наконец, после записи Ubuntu на DVD и USB-накопитель OSX не может прочитать ни того, ни другого, чтобы выполнить инструкции по их извлечению. в соответствии с инструкциями веб-сайта Ubuntu бесполезно. Это может помочь?

Спасибо, Шейн.

1
задан 4 March 2012 в 06:53

3 ответа

Шейн,

Посмотрите на программу под названием «rEFIt», она меняет загрузчик. Это не лучшая ИМО, но она должна помочь вам выполнить работу

С уважением

0
ответ дан 4 March 2012 в 06:53

У меня были похожие проблемы, но я смог установить Ubuntu. Я не знаю, будет ли это иметь значение, но вы можете попробовать записать ubuntu-11.10-desktop-amd64.iso на CD вместо DVD. Затем запустите, удерживая нажатой клавишу ALT. Когда вы попадаете на серый экран, который позволяет вам выбрать загрузочный диск, вы можете вставить компакт-диск в это время (если его еще нет в дисководе). Затем выберите тот, который выглядит как компакт-диск. Если у вас есть две иконки компакт-диска, одна из которых говорит «REFIt», а другая «Windows», попробуйте Windows один раз.

Не сдавайся.

Я попробовал несколько разных версий Ubuntu и, наконец, получил его для установки. Вы можете найти альтернативные загрузки здесь . Я даже получил 32-битную версию, работающую и на моем Mac.

0
ответ дан 4 March 2012 в 06:53

Шейн,

Хотелось бы, чтобы у меня был исчерпывающий ответ, но я несколько раз сталкивался с этой проблемой при установке linux на машины с оптического или USB, поэтому я поделюсь с вами тем, что могу предложить. ..

Мое предложение было бы изучить и понять, как ваши функциональные клавиши влияют на процесс загрузки (в BIOS). При установке Linux мне приходилось иметь дело со многими различными конфигурациями, и я склонен использовать метод проб и ошибок, когда я не могу получить правильную информацию через Google, насколько функциональные клавиши и как они влияют на загрузку.

Как раз вчера вечером я устанавливал linux на старый нетбук averatec, и потребовалось 6 или 7 попыток, чтобы он загрузился правильно.

В течение первых 6 раз, когда я пытался, мне был представлен тот же текст, что и вы ...

«одна строка отображается на черном экране, отображающем сообщение о разработчике и дате».

если загрузочный диск загружается правильно, у вас должна быть возможность «установить на диск» вместо « попробуйте ubuntu '

. Еще одна вещь, на которую вы, возможно, захотите взглянуть, - это загрузка другой версии, из того же источника или из другого источника, просто чтобы выяснить, собирается ли версия, с которой вы пытаетесь работать, сотрудничать или нет. ты машина.

Последний совет, попробуйте его несколько раз, так как есть несколько примеров, где я прохожу тот же процесс (как человек) - но при 5-й или 6-й перезагрузке все начинает работать. [ 118]

Надеюсь, это поможет. Удачи, Мэтт

0
ответ дан 4 March 2012 в 06:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: