smbclient получает NT_STATUS_LOGON_FAILURE подключение к Windows box

Я запускаю smbclient в Ubuntu, пытаюсь подключиться к Windows, и получаю сообщение «Ошибка установки сеанса: NT_STATUS_LOGON_FAILURE».

Я проверил, что могу пинговать коробку и telnet к портам 139/445, поэтому я почти уверен, что это не проблема брандмауэра. И мой клиент говорит, что они могут без проблем подключиться к этой коробке Windows из другой коробки Windows с комбинацией ИД-пароль / пароль. Кроме того, этот блок может подключаться через smbclient к другим блокам Windows, которые есть у этого клиента.

Есть еще идеи, почему это не работает?

21
задан 3 March 2012 в 01:00

6 ответов

Вы проверили свой файл smb.conf?

Убедитесь, что ваша рабочая группа и параметры безопасности установлены правильно. Если вы работаете с компьютером как частью домена, запросы аутентификации сначала передаются через контроллер домена, поэтому убедитесь, что у вас есть что-то похожее на:

security = domain
workgroup = WORKGROUP

Вы также можете использовать опцию -W указать рабочую группу и добавить DOMAIN/ перед вашим именем пользователя, чтобы указать домен:

$smbclient -L myhost -U DOMAIN/user -W workgroup

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 3 March 2012 в 01:00

У меня возникла та же проблема, когда я запустил

smbclient \\\\[ip]\\[sharedresource]

Эта команда просит меня ввести пароль для пользователя root, однако когда я ввел пароль, я получил ошибку NT_STATUS_LOGON_FAILURE.

Я добавил -U, чтобы указать имя пользователя моей удаленной машины, и это сработало

smbclient \\\\[ip]\\[sharedresource] -U [username]
0
ответ дан 3 March 2012 в 01:00

Та же проблема. Мне пришлось добавить пользователей в файл паролей Samba с помощью

sudo smbpasswd -a

Очевидно, это потому, что конфигурация по умолчанию в /etc/samba/smb.conf is

security = user

passdb backend = tdbsam

Я не использую контроллеры домена или активный каталог, поэтому я бы подумал, что доступ к обычному файлу паролей будет по умолчанию, но я думаю, что нет. Было бы хорошо, если бы это было ясно в документации, которую я нашел. Ссылка «smbpasswd» предоставила подсказку, которая привела к этому решению.

0
ответ дан 3 March 2012 в 01:00

В Windows 10 (хост) и (гость) CentOS 7 я смог зафиксировать проблему аутентификации путем выключения защищенного паролем совместного использования: Сеть и совместное использование центра / Усовершенствованные настройки совместного использования / все сети / Защищенное паролем совместное использование

Это может быть полезно для поиск и устранение неисправностей только , я не рекомендовал бы избежать его для повседневного использования.

0
ответ дан 3 March 2012 в 01:00

У меня была та же проблема с smbclient, и я заметил, что это ушло, когда я вручную выбрал опцию "Just Enable File Sharing" на диалоговом окне Совместного доступа к файлам, Вы добираетесь после ручного щелчка правой кнопкой по папке, которую Вы хотите совместно использовать.

В некоторых машинах Windows (как Windows XP) необходимо добавить это для разрешения удаленного совместного использования для не гостевые пользователи:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa\forceguest=dword:0

или, автоматизируя использование командной строки Windows XP:

reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa" /v forceguest /t REG_DWORD /d 00000000 /f

После этого, smbclient работал без любых проблем с любым пользователем.

Большое спасибо jethomas в http://www.techsupportforum.com/forums/f10/enable-file-sharing-via-the-command-line-133562.html

0
ответ дан 3 March 2012 в 01:00

Это может быть связано со следующей причиной:

  1. Если в smb.conf указаны действительные пользователи, проверьте smbpasswd
  2. Проверьте файл hosts.
0
ответ дан 3 March 2012 в 01:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: