Невозможно установить Win XP или Win 7 после установки Ubuntu 11.10

Я постараюсь сделать этот сценарий максимально понятным.

  • Характеристики ноутбука HP dv6-2189la:
    • 500 HDD
    • 4 ГБ RAM
    • Intel i7
  • [ 1118]

    Персональные характеристики - новичок в Linux, работающий впервые. Весьма смущен: (

    У меня была Windows 7 x64, я решил запустить свежий новый, поэтому я планировал форматирование. Так как я использую его для работы и не требовал его в течение еще одной недели, я не спешил с установкой Немедленно выиграйте 7, так как я довольно долго хотел попробовать Ubuntu.

    1) Скачал Ubuntu 11.10
    2) Записал ISO на CD
    3) Установил Ubuntu, используя полную версию Жесткий диск объемом 500 ГБ, стирающий Win7
    4) Ubuntu работала потрясающе (особенно для меня, новичка в Linux с нуля)

    Я некоторое время пользовался Ubuntu, но теперь мне нужно вернуться к работе с Win 7. Попытался запустить установочный компакт-диск для Win 7, и он просто переходит на Ubuntu без загрузки. Проверял BIOS, пробовал другие диски, даже пробовал диск на другом компьютере и все работает.

    Так как это не сработало, я попытался запустить Win XP. Этот компакт-диск загружается, он начинает загружать файлы, диски, ядро, бла-бла и, прежде чем даже попасть в , установить его «Синие экраны» с ошибкой 0x0000007b.

    Я уже использовал Gparted и создал до 250 ГБ пространства для Windows. Отформатирован в NTFS.

    Я действительно не знаю, что теперь делать. Я перепробовал почти все, что знаю, насколько мне известно. Я мог бы сказать, что я опытный пользователь ПК, но я наткнулся на стену Linux с нуля.

    Все предложения будут оценены.

    Спасибо!

0
задан 10 April 2012 в 04:05

6 ответов

Мой опыт - сначала загрузить Windows, а затем загрузить Linux. В книге «Linux for Dummies» это была одна из рекомендаций ... Сначала Windows, затем Linux.

0
ответ дан 10 April 2012 в 04:05

Я могу предложить одну вещь, и постараюсь напомнить вам две вещи.

  • Я помню, что некоторые установочные компакт-диски XP сломаны. Сбой во время установки.
  • Если BIOS решает, что загружать (CD / Hdd / USB), дистрибутив Linux не может решить.
  • Проверьте способ разбиения жесткого диска, пожалуйста.

Последняя вещь; Если вам удастся установить Windows, вы не сможете увидеть разделы и ОС GNU / Linux. (Выбор Windows снова ..)

С уважением.

0
ответ дан 10 April 2012 в 04:05

Ну, единственное, что вам нужно сделать, это убедиться, что в вашем загрузочном меню BIOS компакт-диск имеет приоритет над загрузкой с жесткого диска. После этого вы перезагружаетесь и при условии, что вы вставили подходящий загрузочный CD / DVD, программа установки должна запуститься.

Ubuntu (или любая другая ОС, установленная на вашем жестком диске) не имеет абсолютно никакого контроля или влияния на этот процесс.

Итак, если ваш установочный диск Win7 перенесет вас в Ubuntu, это означает, что он не загрузочный, нечитаемый или имеет какую-то другую проблему, поэтому BIOS пропускает его и переходит к следующему варианту загрузки, а именно к жесткому диску. ]

Точно так же, сбой установки WinXP не имеет абсолютно никакого отношения к Ubuntu - скорее всего, он просто не имеет необходимых драйверов для доступа к некоторым вашим аппаратным средствам.

(также «Я врезался в стену Linux» просто несправедливо - Ubuntu устанавливается и загружается на ваш компьютер без проблем, не так ли? Blue Screen of Death - это не ошибка Linux, это проблема Windows)

0
ответ дан 10 April 2012 в 04:05

У меня была точно такая же проблема с машиной Acer Aspire. Мне понадобилось время, чтобы понять это. Это НЕ проблема Linux. Что вы должны попробовать, так это изменить режим жесткого диска с ATAPI на IDE.

Перед загрузкой с установочного компакт-диска Win XP нажмите клавишу F2, чтобы войти в настройки BIOS. Найдите свой путь к разделу жесткого диска и измените его режим на IDE. Обязательно сохраните изменения перед выходом из меню BIOS. Затем продолжите установку Win XP. Теперь вы сможете продолжить установку без раздражающего BSOD.

Убедитесь, что вы выбрали предварительно подготовленный раздел NTFS для установки XP. Возможность сделать это будет предоставлена ​​на синем экране DOS перед запуском установщика GUI. Используйте стрелки для выбора раздела и нажмите «Enter» для его выбора.

Я слышал об установках XP, которые назначают букву, отличную от 'C', этому разделу. Это не хорошо. Это потребует некоторых изменений после установки Windows, начиная с операционной системы XP, включая переназначение буквы диска. Однако я не сталкивался с этой проблемой.

После установки Win XP вам необходимо восстановить основную загрузочную запись, которую Windows перезаписывает. Из-за этой проблемы вы не сможете загрузить Ubuntu. Данные и разделы есть - только MBR ушел. Это исправление, состоящее из двух строк, и есть множество ссылок, как это сделать. Здесь я приведу кратчайший путь (если вы не сделали резервную копию MBR с помощью команды 'dd':

Самый короткий путь - загрузка с живого компакт-диска Ubuntu, а затем восстановление MBR с помощью утилиты восстановления загрузки). :

Откройте терминал и введите его:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair && sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

В открывшемся окне «Восстановление загрузки» нажмите кнопку «Рекомендуемое восстановление». Это восстановит настройки MBR и grub, но не добавьте параметр загрузки Windows.

Итак, наконец, выйдите из live CD и загрузитесь как обычно. Выберите Ubuntu из существующего меню Grub. Когда ваша Ubuntu OS запустится, откройте окно терминала и обновите настройки Grub: 1110]

sudu update-grub

Это обновит ваше меню grub новой опцией Windows XP, и вы теперь готовы к работе и можете выполнять двойную загрузку для любой операционной системы.

0
ответ дан 10 April 2012 в 04:05

Возможно, ваш дисковод не сможет правильно прочитать ваш диск. Вы можете быть уверены, сконфигурировав Bios для загрузки только с компакт-диска, чтобы он даже не смотрел на жесткий диск, и даже тогда вы получите ту же ситуацию.

Вы можете попробовать установить из dok, так как я вижу, что Seven слишком тяжелый, поэтому вы, должно быть, записали его на DVD-диск в отличие от XP, которая намного легче и записана на CD-ROM. Проблема в вашем дисководе, он поддерживает CD-ROM, но не DVD, ПОЛУЧИТЕ ЭТО?

хорошо, как в семи, как сказал бы этот снимок (слишком плохо, я не могу поставить его здесь (:): http://ftp.math.sk/ftp/images/microshit.jpg

0
ответ дан 10 April 2012 в 04:05

Я вполне понимаю вашу ситуацию, потому что я испытал это на одном из моих ноутбуков Sony VIAO. После установки Ubuntu и установки Windows 7 позже только для того, чтобы выяснить, что я не могу загрузиться в среду Windows 7. Для меня свободно работала сначала установка Windows, а затем установка Ubuntu, чье переопределение grub Windows позволило мне сделать выбор из чего выбирать. Вот как я это сделал:

Шаг I:

Установите Windows 7, во время процесса создайте как минимум три раздела (если у вас достаточно места на жестком диске).

Шаг II:

После установки Windows 7 вставьте DVD-диск с Ubuntu и попробуйте выполнить установку. Ubuntu спросит вас, где вы хотите установить ОС. Здесь вы должны внимательно посмотреть. Различное использование разделов и отображаемое свободное пространство скажут вам тот, который содержит Windows 7 (пожалуйста, не выбирайте этот раздел для установки Ubuntu).

Шаг III:

Сделайте выбор между оставшимися двумя свободными разделами. Нажмите на один из ваших вариантов, и всплывающие окна спросят, какой тип разбиения вы хотите. Выберите обратную косую черту (\) и нажмите «Далее» или просто нажмите клавишу «Enter», чтобы продолжить.

Шаг IV:

Установка начинается немедленно, и вам придется следовать инструкциям, пока вы не закончите установку.

Когда ваша система перезапустится, GRUB будет отображаться с подсчетом секунд для загрузки с Ubuntu. Если вы заинтересованы в загрузке с Windows, просто используйте стрелки вверх / вниз для перемещения туда и нажмите клавишу ENTER.

1110 Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 10 April 2012 в 04:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: