Как добавить новые обои?

У меня установлена ​​Ubuntu 11.10, и я хочу загрузить и установить дополнительные обои на свой рабочий стол.

Как мне это сделать?

20
задан 15 March 2012 в 18:15

6 ответов

Вы можете использовать Compizconfig-settings-manager, чтобы назначить разные обои для каждой рабочей области. это выглядит очень красиво.

0
ответ дан 15 March 2012 в 18:15

Вы можете легко «установить» любое желаемое изображение обоев, щелкнув правой кнопкой мыши на рабочем столе и выбрав изменить фон рабочего стола в меню

Desktop context menu change desktop background highlighted

и во всплывающем окне справа, где перечислены все обои по умолчанию, вы найдете кнопку + внизу (где вы нажимаете ), в следующих всплывающих окнах вы можете выбрать из любой папки на вашем жестком диске любую новую картинку, которую вы уже скачали.

Что касается того, «где» вы их скачиваете, используйте своего хорошего друга Google.

0
ответ дан 15 March 2012 в 18:15

Поскольку вы используете 11.10, я бы сказал, что самый простой вариант - найти обои, которые вам действительно нравятся, в Интернете. При щелчке правой кнопкой мыши появляется меню, оно должно выглядеть как обои для рабочего стола. Появится окно с вопросом, хотите ли вы, чтобы оно было отцентрировано или растянуто. Когда вы счастливы, нажмите ОК. Теперь ваши обои будут храниться в вашей домашней папке. Что-то вроде firefox-wallpaper.png, если вы хотите сохранить эти обои, переименуйте их и перейдите в папку с изображениями.

Теперь щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите «Изменить фон рабочего стола». Оттуда вы увидите окно появления. Там, где обои находятся слева в 11.10 и справа в 12.04, щелкните раскрывающийся список обоев над ними и выберите изображения, вы увидите свои изображения в окне дисплея ниже. Выберите желаемое изображение и альт. Вы изменили изображение на рабочем столе.

:)

0
ответ дан 15 March 2012 в 18:15

[Из памяти:] Нажмите на логотип Ubuntu в верхнем левом углу и введите «gnome-creation-properties» в поле поиска. Теперь он должен показать вам значок gnome -arance-properties - щелкните, чтобы запустить настройки внешнего вида с уже активированной вкладкой фона. :)

Примечание: в Ubuntu 11.04 вы снова сможете щелкнуть правой кнопкой мыши по рабочему столу и изменить фон, как вы привыкли.

0
ответ дан 15 March 2012 в 18:15

Щелкните значок «Приложения» на боковой панели, затем найдите «Внешний вид» и перейдите на вкладку «Фон». (Дополнительные клики по сравнению с инструкциями выше, но я использую Unity каждый день.) Кроме того, вы можете добавить несколько обоев в список параметров, нажав кнопку «Добавить», затем выбрав все в папке, а затем нажав «Открыть». , снимок экрана:

0
ответ дан 15 March 2012 в 18:15

Мне нравится хранить обои, которые я рекламирую, в моей домашней папке, чтобы было удобнее делиться ими с моими другими компьютерами и чтобы я мог перенести их на новые установки. Если вы поместите обои в созданную для вас папку «Изображения» Ubuntu, она будет доступна в настройках «Внешний вид». На вид щелкните раскрывающийся список, и вы увидите папку с изображениями в качестве выбора.

0
ответ дан 15 March 2012 в 18:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: