Я потерял свои личные файлы? Помогите!

Мой U11.10 не загружался. Я попытался «починить», переустановив с помощью live CD, опция «Обновить с 11.10 до 11.10» (ни один из ваших личных файлов не будет затронут). Когда установка была почти закончена, он застрял на раскладке клавиатуры, он говорит, что все файлы были скопированы, и он ждал меня. Systeme не будет отвечать, поэтому я принудительно закрываюсь. Когда он вернулся, у него была только учетная запись догадки, но я не могу найти свои файлы. где бы они были ??? Как я могу их восстановить? Пожалуйста, мне нужно просто получить эти файлы. Это был мой файловый сервер. Спасибо!

0
задан 1 March 2012 в 19:10

1 ответ

Если вы не можете получить доступ к своим файлам, но считаете, что они должны быть на диске, используйте опцию «Попробуйте Ubuntu без установки» при загрузке с Ubuntu CD. Оттуда он должен загрузиться на рабочий стол Ubuntu, хотя и не очень быстрый. Он полностью работает с CD.

Используйте файловый браузер, чтобы открыть жесткий диск, и перейдите к /home/<your username> на жестком диске. Вы должны увидеть ваши личные файлы.

Оттуда вы можете, например, подключиться к Интернету и сделать их резервную копию. Или вы можете вставить флэш-накопитель USB и скопировать на него свои файлы. Что бы вы ни делали, убедитесь, что эти файлы в безопасности. Например, если вы копируете свои файлы на флэш-накопитель, подключите диск к другому компьютеру и убедитесь, что они пригодны для использования и все там.

Оттуда вы можете продолжить отладку своей проблемы, либо воскресив предыдущую установку, либо установив ее с нуля. И в будущем всегда делайте резервные копии ваших файлов перед любой серьезной установкой или обновлением программного обеспечения. Кроме того, имейте в виду, что вы можете обновить версии Ubuntu из Ubuntu - вам не нужен компакт-диск.

0
ответ дан 1 March 2012 в 19:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: